ऑपरेशन सिंदूर के बाद हाई अलर्ट पर दिल्ली: बढ़ाई गई सुरक्षा व्यवस्था, सभी अधिकारियों की छुट्टियां रद्द 

Delhi on High Alert: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर दिल्ली हाई अलर्ट पर है। दिल्ली सरकार ने सरकारी कर्मचारियों और अधिकारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं और सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी है। 

By :  Desk
Updated On 2025-05-09 08:35:00 IST
सीएम रेखा गुप्ता और दिल्ली की सुरक्षा।

Delhi on High Alert: भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहे विवाद को लेकर दिल्ली हाई अलर्ट पर है। सुरक्षा व्यवस्था को और ज्यादा कड़ा कर दिया गया है। इसके अलावा बीती देर शाम दिल्ली सरकार ने मौजूदा हालात को देखते हुए सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं। साथ ही दिल्ली के जिला मजिस्ट्रेट अपने अधीनस्थों के साथ आपात स्थिति से निपटने के लिए व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं। 

दिल्ली सरकार की तरफ से आदेश जारी किया गया है, जिसमें कहा गया है कि मौजूदा स्थिति और आपातकालीन प्रतिक्रिया प्रणाली की तैयारियों को मद्देनजर रखते हुए दिल्ली सरकार के अगले आदेश तक किसी भी सरकारी अधिकारी या कर्मचारी को छुट्टी नहीं दी जाएगी। अधिकारियों ने इस बारे में जानकारी देते हुए कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में जिला मजिस्ट्रेट द्वारा अपने अधीनस्थों के साथ बैठक की जा रही हैं। इन बैठकों में आपात स्थिति से निपटने के मामले में स्वास्थ्य और आपदा प्रबंधन की तैयारियों की समीक्षा की जानकारी ली जा रही है। 

अलर्ट मोड पर दिल्ली

बीती रात पाकिस्तान की तरफ से जम्मू, पंजाब और राजस्थान में कई जगहों पर ड्रोन अटैक की कोशिश की गई, जो नाकाम रही। इन हालातों को देखते हुए दिल्ली की सुरक्षा और भी चौकन्नी कर दी गई है। दिल्ली पुलिस अलर्ट मोड पर है। हर संवेदनशील इलाके में अतिरिक्त बल तैनात किया गया है। दिल्ली के सार्वजनिक इलाकों जैसे- मेट्रो स्टेशन, बस स्टेशन, रेलवे स्टेशन, बाजारों और ऐतिहासिक जगहों पर भी सुरक्षा बल तैनात किया गया है। 

साइलेंट जोन में इंडिया गेट

दिल्ली के हाई अलर्ट पर जाने के बाद इंडिया गेट भी साइलेंट जोन पर है। अब तक इंडिया गेट पर देर रात तक लोग टहलते थे, लेकिन अब शाम से ही वहां सन्नाटा हो जाता है। पुलिस और अर्धसैनिक बल लोगों को इंडिया गेट के पास एकत्रित न होने के लिए कह रहे हैं। इसका एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियों में पुलिसकर्मी इंडिया गेट के पास घूम रहे लोगों को वहां से हटाता नजर आ रहा है। गुरुवार 8 मई को दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करते हुए प्रतिष्ठित इमारतों और संवेदनशील इलाकों में अर्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है। 

(दीपिका)

Similar News