Shocking Viral Video: गाजियाबाद के रेस्टोरेंट में थूक लगाकर सेंकी जा रही थी रोटियां, वीडियो वायरल होने के बाद मचा बवाल
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया गया है कि गाजियाबाद के एक रेस्टोरेंट में रोटियों पर थूकने के बाद परोसा जा रहा था। संबंधित कर्मचारी को पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है।
गाजियाबाद में थूककर रोटी पका रहा था कुक वीडियो हुआ वायरल
Ghaziabad Crime News: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक नॉन-वेज रेस्टोरेंट में रोटी बनाने वाले कर्मचारी की गंदी आदत का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया। इस घटना से लोगों में काफी गुस्सा है और खाने-पीने की जगहों पर सफाई के नियमों को लेकर सवाल उठ रहे हैं।
यह मामला मधुबन-बापूधाम पुलिस थाना क्षेत्र के पास वर्धमान पुरम में स्थित 'A-1 नॉन वेज' रेस्टोरेंट का है। यहां काम करने वाला कारीगर जावेद अंसारी तंदूर में रोटी डालने से पहले उस पर थूक रहा था। ये रोटियां रोजाना सैकड़ों ग्राहकों को परोसी जा रही थीं। रेस्टोरेंट में नॉन-वेज डिशेज काफी लोकप्रिय हैं और यहां करीब 8 कर्मचारी काम करते हैं। रोजाना लगभग 500 लोग यहां पर खाना खाने आते हैं।
वीडियो कैसे बना?
रेस्टोरेंट में खाना खा रहे कुछ ग्राहकों की नजर इस घटना पर पड़ी। उन्होंने छिपकर अपने मोबाइल फोन से यह वीडियो रिकॉर्ड कर लिया। वीडियो में साफ-साफ दिख रहा है कि जावेद रोटी पर थूक कर उसे तंदूर में चिपका रहा था। ग्राहकों ने यह क्लिप सोशल मीडिया पर डाल दी,जिसके बाद यह तेजी से वायरल हो गया। लोग इस घिनौनी हरकत से हैरान और नाराज हो गए। कई लोगों ने कमेंट्स में रेस्टोरेंट की निंदा की और सख्त कार्रवाई की मांग की।
पुलिस की कार्रवाई
वीडियो वायरल होने के बाद मौके पर हंगामा मच गया। ग्राहकों ने जावेद को पकड़ लिया और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने तुरंत पहुंचकर जावेद अंसारी को हिरासत में ले लिया। मधुबन-बापूधाम थाने में उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस अब रेस्टोरेंट के लाइसेंस,सफाई के मानकों और अन्य नियमों की जांच कर रही है। अधिकारियों ने कहा कि ऐसे मामलों में सख्ती बरती जाएगी ताकि लोगों का भरोसा बना रहे।
पहले भी हुए हैं ऐसे मामले
गाजियाबाद और आसपास के इलाकों में पहले भी खाने की चीजों में गंदगी फैलाने या अस्वच्छ तरीके से भोजन बनाने के वीडियो सामने आ चुके हैं। इन घटनाओं से खाने की दुकानों और रेस्टोरेंट्स पर निगरानी बढ़ाने की जरूरत साफ दिख रही है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि अगर कहीं ऐसी कोई संदिग्ध गतिविधि दिखे तो फौरन बताएं। इससे न सिर्फ दोषियों पर कार्रवाई होगी,बल्कि दूसरों को भी सबक मिलेगा।