Delhi Power Cut: दिल्ली के इन 9 इलाकों में घंटों रहेगी बत्ती गुल, बिजली कंपनियों ने 28 मई को लेकर जारी की लिस्ट
Delhi Power Cut: दिल्ली के कई इलाकों में कल घंटों बिजली नहीं आएगी। इसके लिए बिजली कंपनियों ने अपनी लिस्ट जारी कर दी है। कंपनियों ने रखरखाव और मीटरिंग वर्क के कारण बिजली कटौती किए जाने की सूचना दी है।
Delhi Power Cut: दिल्ली के कई इलाकों में बिजली कटौती के लिए नोटिस जारी किया गया है। ये बिजली कटौती मेंटेनेंस वर्क, मीटरिंग वर्क और रूटीन वर्क के कारण की जा रही है। बिजली कंपनियों की तरफ से 28 मई के लिए पॉवर कट की सूचना दी गई है। इसके तहत कई इलाकों में 2 से 6 घंटों तक बिजली गुल रहने वाली है।
बादली इलाके में इन जगहों पर कटेगी बिजली
दिल्ली के बादली इलाके के खेड़ा खुर्द में प्रोजेक्ट वर्क के कारण सुबह 11 बजे से दोपहर 2 बजे तक तीन घंटों के लिए बिजली कटौती की जाएगी।
बवाना में 6 घंटे कटेगी बिजली
- दिल्ली के बवाना इलाके के पूठ खुर्द गांव में 6 घंटों के लिए बिजली गुल रहेगी। ये कटौती सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक होगी। प्रोजेक्ट वर्क के कारण कंपनी ने बिजली कटौती करने का फैसला किया है।
- इसके अलावा बवाना के कांझावाला इलाके में सुबह 8 बजे से 10 बजे तक दो घंटों के लिए मेंटेनेंस काम के कारण बिजली कटौती की जाएगी।
सिविल लाइन्स में बिजली कटौती
सिविल लाइन्स इलाके में प्रोजेक्ट वर्क को लेकर प्रोबीन रोड इलाके में बिजली कटौती की जाएगी। इस इलाके के कुछ हिस्सों में दोपहर दो बजे से शाम 4 बजे तक बिजली कटौती होगी। वहीं कुछ हिस्सों में सुबह 10.30 बजे से 12.30 बजे तक बिजली नहीं आएगी।
केशवपुरम इलाके में बत्ती गुल
- दिल्ली के केशवपुरम इलाके के रामपुरा ब्लॉक जी में मेंटेनेंस वर्क के कारण दोपहर 1 बजे से शाम 4 बजे तक 3 घंटों के लिए बिजली कटौती होगी।
- DSIDC में सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक मेंटेनेंस वर्क के कारण बिजली कटौती होगी।
- WPIA में सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक 4 घंटों के लिए बिजली कटौती की जाएगी। इस इलाके के कुछ हिस्सों में सुबह 8 बजे से 1 बजे तक बिजली नहीं रहेगी।
- प्रोजेक्ट वर्क के कारण WPIA के बी ब्लॉक में सुबह 11.30 बजे से दोपहर 1.30 बजे तक बिजली गुल रहने वाली है।
किराड़ी इलाके में बिजली कटौती
- दिल्ली के किराड़ी इलाके के सुखबीर नगर में सुबह 8 बजे से 10 बजे तक बिजली नहीं आएगी।
- इंदर इलाके एन्क्लेव इलाके में सुबह 8 बजे से देपहर 12 बजे तक लोगों को बिजली कटौती की समस्या का सामना करना पड़ सकता है।
- इसके अलावा रामा विहार में सुबह 11 बजे से 1 बजे तक बिजली कटौती होगी।
मंगोलपुरी के इन इलाकों में घंटों नहीं आएगी बिजली
- मंगोलपुरी इलाके के एस.पुरी, ब्लॉक 7 में दोपहर 2 बजे से 4 बजे तक बिजली कटौती होगी।
- सी-3 और 4 ब्लॉक में दोपहर 2 बजे से शाम 4 बजे तक बिजली कटौती होगी।
- बेगमपुर इलाके में दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक बिजली गुल रहेगी।
मॉडल टाउन में बिजली गुल
- मॉडल टाउन के BLK-GTK इलाके में सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक बिजली कटेगी।
- एएमपीसी में भी सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक दो घंटों के लिए बिजली कटेगी।
नरेला के इन इलाकों में बत्ती गुल
- नरेला के मास्टर कॉलोनी में सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक बिजली कटौती होगी।
- कृष्णा कॉलोनी और बीस सुत्रिय कार्यकारम कॉलोनी में सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक बिजली कटेगी।
- नरेला मुख्य बाजार एमसीडी कार्यालय/पुलिस स्टेशन वाले हिस्से में दोपहर 1.30 बजे से 3.30 बजे तक बिजली कटौती की जाएगी।
- नरेला के सिंघोला इलाके में सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक बिजली गुल रहेगी।
- बीजी शिरके इलाके में सुबह 8 बजे से 10 बजे तक बिजली नहीं आएगी।
शालीमार बाग के इन इलाकों में घंटों कटेगी बिजली
- वहीं दिल्ली के शालीमार बाग इलाके के हूवर्स अपार्टमेंट में सुबह 11.30 बजे से 1.30 बजे तक बिजली नहीं आएगी।
- मुकुंदपुर के सी और डी ब्लॉक में दोपहर 12 बजे से 2 बजे तक बिजली कटौती होगी।
- हरदेव नगर इलाके में सुबह 10 बजे से 12 बजे तक बिजली कटौती होगी। वहीं कुछ हिस्से में 11.30 बजे से 1.30 बजे तक बिजली नहीं आएगी।
- जगतपुर इलाके में दोपहर 1 बजे से 3 बजे तक बिजली कटौती की जाएगी।
- संगम विहार इलाके में दोपहर 2 बजे से 4 बजे के बीच बिजली गुल रहेगी।
- बंगाली कॉलोनी में सुबह 11 बजे से 1 बजे तक दो घंटों के लिए बिजली नहीं आएगी।
जनकपुरी के इस इलाके में घंटों कटेगी बिजली
जनकपुरी के मेटल फोर्ग मायापुरी फेज 1 में सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक 2 घंटों के लिए बिजली कटौती की जाएगी। ट्रांसफॉर्मर मेंटेनेंस एक्टिविटी के कारण ये फैसला लिया गया है।