Delhi Blast: दिल्ली धमाके में अल-फलाह से मिले सुराग, 2000 कश्मीरी छात्रों से पूछताछ

Delhi Blast: दिल्ली के लाल किला धमाके में अल-फलाह यूनिवर्सिटी से अहम सुराग मिलने के बाद पुलिस ने 2000 से ज्यादा कश्मीरी छात्रों से पूछताछ की है।

Updated On 2025-11-17 12:36:00 IST

दिल्ली धमाका।

Delhi Blast: दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन गेट नंबर-1 पर हुए धमाके में 13 लोगों की मौत हो गई। इसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने अपनी जांच तेज कर दी है। इसी क्रम में फरीदाबाद पुलिस ने सोमवार को शहर में किराए पर रह रहे बड़ी संख्या में कश्मीरी छात्रों से पूछताछ की। अब तक 2000 से ज्यादा छात्रों और किराएदारों से पूछताछ की जा चुकी है। छात्रों के साथ ही अन्य किराएदारों से पूछताछ जारी है। पुलिस ये जानने की कोशिश कर रही है कि कहीं इस 'व्हाइट कॉलर टेरर मॉड्यूल' से जुड़े कोई सुराग तो नहीं छूट रहे।

शक के दायरे में अल-फलाह यूनिवर्सिटी

फरीदाबाद की अल-फलाह यूनिवर्सिटी में भी जांच जारी है। अल-फलाह यूनिवर्सिटी शक के दायरे में है। यहां से हथियार, विस्फोटक, अमोनियम नाइट्रेट समेत कई आपत्तिजनक सामान मिले। इसके बाद एजेंसियों ने इंटर-स्टेट जांच शुरू कर दी। अल-फलाह यूनिवर्सिटी के साथ ही दिल्ली, फरीदाबाद और जम्मू-कश्मीर में लगातार छापेमारी की जा रही है। साथ ही संदिग्ध लोगों से पूछताछ की जा रही है।

यूनिवर्सिटी में जांच जारी

सोमवार को फरीदाबाद क्राइम ब्रांच टीम एक बार फिर अल-फलाह यूनिवर्सिटी पहुंची। यहां ब्लास्ट मॉड्यूल से जुड़े कई पहलुओं पर जांच की। हालांकि यूनिवर्सिटी की तरफ से कहा गया है कि आरोपी डॉक्टरों से उनका कोई निजी मामला नहीं है बल्कि केवल आधिकारिक भूमिका तक ही सीमित था। कैंपस में कोई संदिग्ध सामग्री का इस्तेमाल नहीं किया जा रहा। इससे पहले खुफिया एजेंसियों को 20 लाख रुपये की हवाला फंडिंग का सुराग भी निकाला। कथित तौर पर ये रकम जैश-ए-मोहम्मद के एक हैंडलर को भेजी गई थी। इन पैसों का इस्तेमाल विस्फोटक बनाने और खरीदने में इस्तेमाल किया गया था।

पटियाला हाउस कोर्ट पहुंचा आरोपी आमिर राशिद अली

जानकारी के लिए बता दें कि दिल्ली आतंकी विस्फोट मामले में कल राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) द्वारा गिरफ्तार किए गए आरोपी आमिर राशिद अली को दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में ले जाया गया। उसे आज पुलिस रिमांड पर भेजा जाएगा। 

Tags:    

Similar News