Al Falah University: अल-फलाह यूनिवर्सिटी से 4 महीने छुट्टी पर होते थे 3 आतंकी डॉक्टर, नहीं हुई कार्रवाई
Al-Falah University: अल-फलाह यूनिवर्सिटी से तीन आतंकी डॉक्टर 4 महीने की छुट्टी पर गायब रहते थे। इसके बावजूद कोई कार्रवाई नही हुई। फिलहाल जांच एजेंसियां रिकॉर्ड खंगालने में जुटी हैं।
दिल्ली लाल किला ब्लास्ट।
Al-Falah University: अल-फलाह यूनिवर्सिटी में पढ़ाने वाले तीन आतंकी शिक्षकों डॉक्टर उमर, डॉक्टर शाहीन और डॉक्टर मुजम्मिल से जुड़े कईं नए खुलासे हो रहे हैं। ऐसा कहा जा रहा है कि व्हाइट-कॉलर आतंकी मॉड्यूल से जुड़े होने के शक के चलते यूनिवर्सिटी सूत्रों ने खुलासा किया है कि तीनों डॉक्टर अक्सर 3 से 4 महीने की छुट्टी पर एक साथ गायब हो जाते थे। यह प्रक्रिया काफी लंबे वक्त से चली आ रही थी, लेकिन कभी किसी ने इसका विरोध नहीं किया।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबाकि, यूनिवर्सिटी में 3 से 4 महीने की लंबी छुट्टियां टीचर्स और स्टूडेंट्स को मिलना संभव नहीं था। लेकिन इन तीनों को बिना किसी बाधा के लंबी छुट्टियां मिल जाती थीं। ऐसा भी दावा किया जा रहा है कि इन छुट्टियों के लिए तीनों आतंकी डॉक्टर्स से किसी लिखित स्पष्टीकरण भी नहीं मांगा जाता था। तीनों की महीनों की अनुपस्थिति यूनिवर्सिटी प्रशासन के रिकॉर्ड में दर्ज जरूर होती थी। लेकिन उनके खिलाफ किसी तरह की कोई कार्रवाई या नोटिस जारी नहीं किया गया।
जांच एजेंसियां रिकॉर्ड खंगालने में जुटी
तीनों के एक साथ छुट्टी पर जाने और एक साथ वापस आने की स्थिति में मामला और भी संदिग्ध लगने लगा। छुट्टी से लौटने के बाद उन्हें बिना किसी पूछताछ के तुरंत ड्यूटी पर फिर से नियुक्त कर दिया जाता था। यह ढील विश्वविद्यालय की सामान्य प्रक्रिया के बिल्कुल उलट थी, क्योंकि यूनिवर्सिटी नियम के मुताबिक, अगर कोई कर्मचारी लंबे वक्त तक अनुपस्थित रहता है तो उसे नोटिस देकर जवाब मांगा जाता है। इसके अलावा जरूरत पड़ने पर उनके खिलाफ कार्रवाई भी की जाती है।
ऐसे में सवाल खड़ा होता है कि प्रशासन को पहले से इनकी गतिविधि के बारे में पता था, बिना जांच-पड़ताल के लंबी छुट्टियां देना केवल लापरवाही था या किसी के दबाव में फैसला लिया गया। जांच एजेंसियां अब यूनिवर्सिटी से तीनों डॉक्टर्स के रिकॉर्ड, उनकी छुट्टियों का विवरण, विदेश यात्राओं से जुड़े डॉक्यूमेंट्स और वित्तीय लेन-देन की जानकारी इकट्ठा करने में जुटी है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।