कलेक्ट्रेट के सामने भाई-बहन बैठे धरने पर: पांच एकड़ खेत को नुकसान पहुंचाने पर मांग रहे थे न्याय, पुलिस उठाकर ले गई थाने

धमतरी जिले में पानी बरसात के बीच एक भाई -बहन कलेक्टर कार्यालय के बाहर धरने पर बैठ गए। रुद्री पुलिस उसे उठाकर थाने ले गई।

Updated On 2025-07-07 15:26:00 IST

धरने पर बैठे भाई-बहन  

भोजराज साहू - धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में पानी बरसात के बीच एक भाई -बहन कलेक्टर कार्यालय के बाहर धरने पर बैठ गए। अपनी जमीन संबंधित मामले में कोई कार्रवाई नहीं को लेकर नराज हैं। कई बार शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं को लेकर धरने दे रहे है। इसके बाद उसे रुद्री पुलिस उठा कर थाने ले गई।


पीड़िता ने बताया कि, मैं गंगरेल बांध के डुबान से प्रभावित थी। ग्राम पंचायत सलोनी में डुबान प्रभावितों के लिए लगभग 5 एकड़ बंजर भूमि को काबिज किया था। उस बंजर भूमि को कृषि योग्य बनाकर खेती कर रहे थे। वहीं सोमवार को गांव के कुछ लोगों के द्वारा जबरदस्ती खेत को नुकसान पहुंचाया गया है। लगभग 5 एकड़ जमीन में खेती किया गया था। फसल को दोबारा जुताई करने से आर्थिक रूप से परेशानी हुई है।

Tags:    

Similar News