रजत जयंती महोत्सव: नगर पंचायत नगरी में नारियल के पौधों का रोपण, नगर वासियों ने लिया पौधों को विकसित करने का संकल्प

रजत जयंती महोत्सव के उपलक्ष्य में नगर पंचायत नगरी द्वारा विशेष वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया। जहां 15 मुक्तिधाम परिसर में नारियल के पौधे लगाए गए।

Updated On 2025-09-14 15:17:00 IST

इन्होंने किया वृक्षारोपण 

गोपी कश्यप- नगरी। छत्तीसगढ़ राज्य के रजत जयंती महोत्सव के उपलक्ष्य में नगर पंचायत नगरी द्वारा विशेष वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस अवसर पर नगर के वार्ड क्रमांक 13 गुढ़ियारी तालाब, माता तालाब एवं वार्ड क्रमांक 15 मुक्तिधाम परिसर में नारियल के पौधे लगाए गए। पौधों की सुरक्षा व विकास हेतु ट्री गार्ड की व्यवस्था भी की गई।

कार्यक्रम में नगर पंचायत नगरी की अध्यक्ष, बलजीत छाबड़ा उपाध्यक्ष विकास बोहरा सहित नगर पंचायत के सभापतियों का विशेष योगदान रहा। नगर पंचायत के मुख्य नगर पालिका अधिकारी यशवंत वर्मा इंजीनियर परमेश ध्रुव स्वच्छता निरीक्षक दुर्गेश साहू स्वच्छता प्रभारी पुष्कर पाटील स्वच्छता कमांडो ईश्वर कुलदीप भूपेंद्र कौशल तथा नगरवासी भी बड़ी संख्या में उपस्थित हुए। सभी ने पौधों की देखभाल कर उन्हें हरे-भरे वृक्षों के रूप में विकसित करने का संकल्प लिया।

नगर के तालाबों को सहजने का प्रयास- पंचायत अध्यक्ष
नगर पंचायत अध्यक्ष बलजीत छाबड़ा ने इस अवसर पर कहा कि हम नगर के तालाबों को सहजने का प्रयास कर रहे हैं। उन्हें स्वच्छ व सुंदर बनाने की दिशा में शासन से राशि की मांग भी की गई है। बहुत जल्द शासन से स्वीकृति मिलने पर नगर की गुढ़ियारी तालाब माता तालाब, गांधी सागर तालाब में लोगों के लिए मॉर्निंग वॉक, इवनिंग वॉक की व्यवस्था व स्ट्रीट पोल की व्यवस्था, पाथवे की कार्य योजना नगर पंचायत नगरी द्वारा बनाई गई है। इस दृष्टिकोण से तालाब किनारे नारियल के हरे-भरे पौधे लगाए गए हैं। जिससे वह स्थान स्वच्छ व सुंदर हो सके। यह पहल नगर को हरित व स्वच्छ बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Tags:    

Similar News