दो बच्चों की मां पर सवार हुआ आशिकी का भूत: पति को खिलाया जहर, फिर खुद ही लेकर पहुंची हॉस्पिटल, लेकिन बच्चों ने खोल दी पोल

लगभग 12 और 10 साल के दो बच्चों की मां ने आशिकी के चक्कर में अपने पति की जान ले ली। बच्चों ने मां की काली करतूत देख ली और उसका भांडा फोड़ डाला।

By :  Ck Shukla
Updated On 2026-01-30 19:38:00 IST

आशिक के चक्कर में पत्नी ने पति को पिला दी जहर

उमेश यादव- कोरबा। कहते हैं कि, अपराधी कितना भी शातिर क्यों न हो, कोई न कोई सुराग छोड़ ही देता है। कोरबा जिले के दर्री थाना क्षेत्र के लाटा बस्ती में एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति को रास्ते से हटाने का खौफनाक मंसूबा बनाया। उसने पति को जहर देकर मौत के घाट उतार दिया और इसे आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की, लेकिन उसके अपने ही बच्चों ने उसकी इस ‘काली हकीकत’ से पर्दा उठा दिया।

आरोपी महिला का काफी समय से रायगढ़ के एक युवक के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। इस प्रेम कहानी के बीच उसका पति एक दीवार बनकर खड़ा था। इसी दीवार को गिराने के लिए महिला ने खौफनाक योजना बनाई। उसने पति को जहर खिला दिया और जब उसकी तबीयत बिगड़ने लगी तो खुद को बेगुनाह दिखाने के लिए उसे अस्पताल भी ले गई।

मासूमों की नजर और काली सच्चाई
महिला को लगा था कि, वह इस खेल को ‘आत्महत्या’ का नाम देकर बच निकलेगी। लेकिन वह भूल गई थी कि घर में मौजूद उसके मासूम बच्चे सब कुछ देख रहे थे। जब पुलिस ने जांच शुरू की, तो बच्चों ने रोते हुए वह सच बताया जिसने सबके होश उड़ा दिए। बच्चों ने साफ तौर पर कहा— मम्मी ने ही पापा को जहर खिलाया है।

आशिक को पकड़ने रायगढ़ गई पुलिस
बच्चों के बयान ने मामले की दिशा ही बदल दी। दर्री पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी पत्नी को अस्पताल परिसर से ही गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल, पुलिस की एक टीम रायगढ़ के लिए रवाना हो चुकी है ताकि उस ‘आशिक’ को भी दबोचा जा सके जिसकी शह पर यह पूरा हत्याकांड रचा गया। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है और लोग इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि, कैसे एक दो बच्चों की मां अपने बच्चों के भविष्य को ताक पर रखकर इस हद तक गिर गई।

Tags:    

Similar News

बिना पंजीयन चल रहा था रियल इस्पात प्लांट: नियमों की खुली अवहेलना से गई 6 मजदूरों की जान, श्रम कानूनों की भी अनदेखी

उछलकर कार पर पलटी पिकअप: अजीबो गरीब हादसा CCTV में हुआ कैद

अबूझमाड़ में दिखा डबल इंजन की सरकार का भरोसा: यात्री बस में सवार होकर कुरूषनार गांव पहुंचे सीएम साय

गढ़बेंगाल घोटुल में गूंजी मांदर की थाप: सीएम साय बोले- आधुनिक घोटुल नई पीढ़ी को अपनी जड़ों से जोड़ेगा

मंदिर परिसर में असामाजिक तत्वों की शरारत: खड़ी मोटरसाइकिलों और स्कूटियों को लगा दी आग, स्थानीय लोगों में आक्रोश

नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में सुशासन की दस्तक: कलेक्टर और एसपी ने स्वास्थ्य, शिक्षा और राशन वितरण व्यवस्था का किया निरीक्षण