दो नाबालिग बच्चियों से दरिंदगी: अलग-अलग मामलों में 2 आरोपी गिरफ्तार, एक पीड़िता ने दिया बच्चे को जन्म
जशपुर जिले में नाबालिग छात्राओं से शादी का झांसा देकर दुष्कर्म के दो अलग-अलग मामलों में पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
दुष्कर्म के दो आरोपी
अजय सूर्यवंशी- जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में मानवता को शर्मसार करने वाली दो अलग-अलग घटना के आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दीया है। दोनों घटना में दो नाबालिग बच्चियों के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया था, जिसके बाद दोनों पीड़िता नाबालिग बच्ची गर्भवती हो गई थी। जिसमे दोकड़ा चौकी क्षेत्र की पीड़िता नाबालिग बच्ची ने बच्चे को जन्म दिया है।
मिली जानकारी अनुसार, जशपुर जिले के सोनकयारी थाना और दोकड़ा चौकी क्षेत्र में दो स्कूली नाबालिक बच्चियों के साथ दुष्कर्म की घटना को दो आरोपियों ने बहला-फुसलाया और शादी का झांसा देकर अंजाम दिया था। जिसके बाद दोनों मामलों में पीड़िता नाबालिक बच्ची गर्भवती हो गई थी। घटना के बाद से दोनों आरोपी फरार चल रहे थे, जिसमें दोकड़ा चौकी क्षेत्र में हुए घटना का आरोपी लक्ष्मण राम उम्र 19 साल को पुणे महाराष्ट्र से गिरफ्तार किया गया। इस घटना में 10वीं की छात्रा ने एक बच्चे को जन्म दिया।
शादी का झांसा देकर किया दुष्कर्म
वहीं दूसरी घटना आस्ता थाना क्षेत्र की है, जिसमे 19 वर्षीय आरोपी संजीत टोप्पो को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी संजीत टोप्पो की पहचान पीड़िता के सहेली के माध्यम से हुई थी। इसके बाद आरोपी ने पीड़ित नाबालिक बच्ची को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया और बच्ची घटना के बाद गर्भवती हो गई थी।
सौतेले भाई ने की हैवानियत
1 दिसंबर को कोंडागांव जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया थी। माकड़ी थाना क्षेत्र में एक नाबालिग के साथ उसके सौतेले भाई द्वारा दुष्कर्म किए जाने की घटना का खुलासा तब हुआ, जब पीड़िता ने एक नवजात बच्चे को जन्म दिया। इस घटना ने परिवार और इलाके को स्तब्ध कर दिया।
कई महीने पहले किया था शोषण
आरोपी की पहचान सगउराम सोरी के रूप में हुई है, बताया जा रहा है कि उसने कई महीने पहले नाबालिग बहन के साथ जबरन दुष्कर्म किया था। घटना के बाद पीड़िता गर्भवती हो गई, लेकिन भय और सामाजिक शर्म के कारण वह किसी को जानकारी नहीं दे सकी।
नवजात के जन्म के बाद खुला दुष्कर्म का मामला
जब नाबालिग ने बच्चे को जन्म दिया, तब परिजनों को आशंका हुई। पूछताछ के दौरान पीड़िता ने रोते हुए पूरी घटना बताई। इसके बाद परिजन सीधे माकड़ी थाना पहुँचे और शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई, आरोपी गिरफ्तार
मामला सामने आते ही पुलिस तुरंत हरकत में आ गई और आरोपी सगउराम सोरी को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, जिसमें उसने अपना अपराध स्वीकार कर लिया। पुलिस ने उसे न्यायालय में पेश किया, जहाँ से उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया। दुष्कर्म, पोक्सो एक्ट और अन्य संबंधित धाराओं के तहत मामले की विस्तृत जांच जारी है। पुलिस का कहना है कि पीड़िता को काउंसलिंग और सुरक्षा प्रदान की जा रही है।