गांव के युवक का अपहरण कर मर्डर: पुरानी रंजिश पर कार से उठा ले गए, पीट-पीट कर ले ली जान
तखतपुर थाना क्षेत्र में आपसी रंजिश के चलते 20 वर्षीय युवक का अपहरण कर बेरहमी से पिटाई की गई, जिससे उसकी मौत हो गई।
तखतपुर थाना
टेकचंद कारड़ा- तखतपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के तखतपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां आपसी रंजीश को लेकर कुछ युवकों ने 20 वर्षीय युवक का अपहरण कर ले गए और उसके साथ मारपीट की गई, जिसमें युवक की मृत्यु हो गई है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार, बरेला निवासी 20 वर्षीय युवक राजकुमार धुरी, जो वार्ड 13 का निवासी है। उसे 26 दिसंबर की दोपहर 3 बजे 4-5 युवक कार में आए और पंजाब बैंक के पास उसे बलपूर्वक बैठाकर लेकर चले गए और उसके साथ खुब मारपीट की गई। जिसमें वह बुरी तरह जख्मी भी हो गया और घायल भी हो गया।
इलाज से पहले ही तोड़ दिया दम
इसके बाद लगभग शाम 6 बजे मृतक राजकुमार धुरी को उसके घर के दरवाजे के बाहर उतारकर चले गए। जैसे ही उसके परिजन देखे तब वह बुरी तरह से दर्द से करा रहा था। जिसके बाद उसे तत्काल उपचार के लिए स्वास्थ्य केंद्र ले जाया जाया गया, लेकिन उपचार शुरू होने के पहले ही उसने दम तोड़ दिया।
अपहरण के बाद युवकों ने की बेदम पिटाई
वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. सुनील हंसराज ने अस्पताल में उस युवक की जांच की तब उन्होंने बताया कि, शरीर पर जगह-जगह डंडे से मारपीट के निशान मिले हैं। मृतक के पिता बेनी राम ने बताया कि, गांव के ही किसी से युवक से उसका एक वर्ष पूर्व विवाद हुआ था और शायद इसी रंजीश को लेकर 4-5 युवकों ने उसका अपहरण कर मारपीट किया है। मृतक के पिता ने बताया कि, उसका पुत्र राजकुमार धुरी चिल्हाटी में रहकर ट्रैक्टर चलाने का काम करता था। वह अपने बैंक के काम से आया हुआ था और काम होने के बाद वह वापस चिल्हाटी चला जाता था। लेकिन आरोपीयों ने उसके साथ बहुत जोरों की मारपीट की है, जिससे उसकी मृत्यु हो गई है।
अपहरण की रिपोर्ट लिखने से पुलिस ने किया इंकार
अपहरण की घटना के बाद राजकुमार धुरी के माता और पिता जरहागांव थाने रिपोर्ट लिखाने के लिए गए। जहां रिपोर्ट लिखने के बाजाए पुलिस ने दोनों को चले जाने को कहा। यदि पुलिस रिपोर्ट लिखकर उसकी झानबीन किए रहते तो शायद राजकुमार धुरी की मृत्यु नही होती।
मारपीट के बाद थाने पहुंचे परिजन
जरहागांव थाना प्रभारी नंद लाल पैकरा ने बताया कि, मारपीट की घटना की जानकारी मिली। मृतक के कोई परिजन थाने आए हुए थे, परंतु वे थाने में बिना रिपोर्ट लिखाए चले गए। पुलिस परिजनों से बयान लेने के बाद आगे की कार्यवाही करेगी। जांच के बाद ही विधिवत कार्यवाही की जाएगी।