सरगुजा संभाग में फिर सक्रिय हुए कोयला तस्कर: 3 टन अवैध कोयला जब्त, कोल माइंस में बढ़ रही चोरी की घटनाएं

सरगुजा संभाग में धड़ल्ले से हो रही कोयला तस्करी पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 3 टन अवैध कोयला जब्त किया है। यहां के कई इलाके में ग्रामीणों को ढाल बनाकर तस्करी जारी है।

Updated On 2025-12-07 09:50:00 IST

3 टन अवैध कोयला जब्त 

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के सरगुजा में फिर से अवैध कोयला का कारोबार शुरू हो गया है। यहां के लखनपुर- उदयपुर इलाके में कोयला तस्कर फिर से सक्रिय हो गए हैं। इसी क्रम में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 3 टन अवैध कोयला जब्त किया है। यह कोयला उदयपुर के पोतका जमटी पारा में जंगल किनारे मिला है।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, कोयला तस्कर ईट भटठों में खपाने के लिए अवैध तरीके से जंगलों से तस्करी कर रहे हैं। जिसके कारण खनन और कोल माइंस से कोयला की चोरी की लगातार घटनाएं सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि, यहां के स्थानीय ग्रामीणों को ग्रामीणों को ढाल बनाकर माफिया कोयला की तस्करी करते हैं।


कड़ी कार्रवाई के निर्देश
सरगुजा संभाग के बिश्रामपुर भटगांव, राजपुर और प्रतापपुर इलाके में माफिया सक्रिय है। मामले में सरगुजा रेंज के आईजी नें माफिया के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश भी दिए हैं। 

Tags:    

Similar News