ind vs sa: थरूर बोले- ठंड में नॉर्थ इंडिया में मैच क्यों कराते? राजीव शुक्ला का जवाब- सारे मुकाबले केरल में नहीं दे सकते

Shashi tharoor rajeev shukla video: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच लखनऊ टी20 कोहरे के कारण रद्द करना पड़ा। इस पर कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला के सामने चुटकी ली। दोनों की बातचीत का वीडियो वायरल।

Updated On 2025-12-18 17:56:00 IST

भारत-साउथ अफ्रीका के बीच लखनऊ टी20 रद्द होने पर शशि थरूर ने सवाल उठाए हैं। 

Shashi tharoor rajeev shukla video: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच लखनऊ टी20 घने कोहरे के कारण बिना गेंद फेंके रद्द करना पड़ा। इसके बाद से ही बीसीसीआई पर सवाल उठ रहे हैं कि क्यों सर्दी के मौसम में उत्तर भारत में मैच का आयोजन किया, जहां इस मौसम में कोहरा और स्मॉग बहुत आम है। इसे लेकर कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने भी बीसीसीआई पर सवाल उठाए।

कांग्रेस सांसद थरूर का एक वीडियो वायरल हो रहा, जिसमें वो बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला की चुटकी लेते दिख रहे। वीडियो में थरूर ने राजीव शुक्ला से कहा कि जब आपको पता है कि ठंड में नॉर्थ इंडिया में मौसम सही नहीं रहता और कोहरा बहुत आम होता है तो फिर वहां मैच क्यों कराते हैं।

दरअसल, शशि थरूर संसद में प्रदूषण के मुद्दे पर मीडिया से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने लखनऊ में रद्द हुए टी20 मैच पर कहा कि जब गेंद ही नहीं दिखेगी तो मैच कहां से हो पाएगा। इसलिए हम चाहते हैं कि सर्दी के मौसम में मैच साउथ इंडिया में रखे जाएं। वहां, प्रदूषण की समस्या नहीं है और सर्दी में स्मॉग जैसा भी नहीं होता। इसे लेकर मैं राजीव शुक्ला से बात करूंगा।

इसी दौरान राजीव शुक्ला वहां से गुजर रहे थे। कांग्रेस सांसद थरूर ने उन्हें बुलाया और अपनी बात रखी। थरूर ने शुक्ला से कहा, मैं कह रहा था कि 15 दिसंबर से 15 जनवरी के बीच नॉर्थ इंडिया में मैच शेड्यूल करने से बेहतर है कि इसे आप साउथ इंडिया में कराएं। केरल अच्छा विकल्प है।

इसके जवाब में बीसीसीआई उपाध्यक्ष शुक्ला ने कहा कि बीसीसीआई रोटेशन के तहत मुकाबले अलॉट करती है। शेड्यूल पहले से ही बना होता है। हां, अब आगे से ध्यान रखेंगे कि 15 दिसंबर से 15 जनवरी के बीच मुकाबले उत्तर भारत से अलग साउथ या कहीं और करा लिए जाएं। इसी दौरान शुक्ला ने हंसते हुए थरूर से कहा कि वैसे सारे मैचत केरल में शिफ्ट नहीं करा पाएंगे।

शशि थरूर केरल की तिरुवनंतपुरम सीट से कांग्रेस सांसद हैं। राजीव शुक्ला क्रिकेट एडमिनिस्ट्रेशन में होने के साथ-साथ कांग्रेस के समर्थन से राज्यसभा सांसद हैं। अब देखना होगा कि बीसीसीआई रोटेशन पॉलिसी पर ही चलती है या फिर मौसम के मुताबिक, सर्दियों में क्रिकेट मैच आयोजन करने की अपनी प्लानिंग में बदलाव करती है।

Tags:    

Similar News