Hardik Pandya: हार्दिक पंड्या को लेकर गुड न्यूज, इस टूर्नामेंट से करेंगे मैदान पर वापसी
Hardik Pandya fitness:हार्दिक पंड्या लगभग दो महीने बाद सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में मैदान पर वापसी कर रहे। इंडिया सेलेक्टर प्रज्ञान ओझा उनके दो मैचों में मौजूद रहेंगे ताकि फिटनेस का आकलन किया जा सके।
Hardik Pandya fitness: हार्दिक पंड्या की वापसी पर बड़ी खबर आई है।
Hardik Pandya fitness: टीम इंडिया के स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या आखिरकार मैदान पर वापसी के लिए तैयार हैं। वह घरेलू टी20 टूर्नामेंट सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में बड़ौदा की ओर से खेलते नजर आएंगे। यह उनके लिए बड़ी खबर है क्योंकि वह सितंबर के अंत से प्रोफेशनल क्रिकेट से बाहर थे।
हार्दिक की आखिरी झलक टीम इंडिया की जर्सी में 26 सितंबर को दिखी थी,जब उन्होंने एशिया कप के सुपर फोर्स मैच में श्रीलंका के खिलाफ हिस्सा लिया था। मैच के दौरान उन्हें लेफ्ट क्वाड्रिसेप्स इंजरी हुई, जिसके बाद वह एक्शन से दूर रहे।
एक महीने से ज्यादा चला हार्दिक का रिहैब
हार्दिक 15 अक्टूबर को बेंगलुरु स्थित बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस पहुंचे थे, जहां उन्होंने अपना रिहैब शुरू किया। दिवाली के लिए तीन दिन का ब्रेक छोड़ दें, तो वह 21 अक्टूबर से 29 नवंबर तक लगातार अपनी फिटनेस पर काम करते रहे। इस लंबे रिहैब के बाद अब वह SMAT में मैदान पर वापसी करेंगे।
प्रज्ञान ओझा मौजूद रहेंगे
2 और 4 दिसंबर को बड़ौदा के पंजाब और गुजरात के खिलाफ मैचों के दौरान राष्ट्रीय चयनकर्ता प्रज्ञान ओझा स्टेडियम में मौजूद रहेंगे। उनका मुख्य उद्देश्य हार्दिक की मैच फिटनेस को देखना होगा, क्योंकि सेलेक्टर्स साउथ अफ्रीका के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज की टीम का ऐलान करने वाले हैं। हार्दिक और चयनकर्ताओं दोनों के लिए ये मैच बेहद अहम रहेंगे। अगर वह फिट और प्रभावी नजर आते हैं, तो टीम इंडिया में उनकी वापसी लगभग तय मानी जा रही है।
SMAT में बड़ौदा की शुरुआत अच्छी नहीं रही थी। टीम बंगाल और पुडुचेरी के खिलाफ अपने शुरुआती दो मैच हार गई थी। एक 6 विकेट से,दूसरा 17 रन से। हालांकि टीम हिमाचल प्रदेश को हराकर वापसी कर चुकी है। हार्दिक की मौजूदगी बड़ौदा के लिए बूस्ट का काम करेगी, साथ ही टीम इंडिया की चयन प्रक्रिया में भी बड़ा फैक्टर बनेगी।