UP के पूर्व डीजीपी भाजपा में शामिल: लखनऊ में डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने IPS विजय कुमार और उनकी पत्नी को सदस्यता दिलाई

Former DGP Vijay Kumar join BJP: उत्तर प्रदेश के पूर्व डीजीपी विजय कुमार ने सोमवार को पत्नी के साथ भाजपा की सदस्यता ले ली। उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने भाजपा की सदस्यता दिलाई है। इस दौरान समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के कुछ नेता भी भाजपा में शामिल हुए।
#WATCH लखनऊ: उत्तर प्रदेश के पूर्व डीजीपी विजय कुमार अपनी पत्नी के साथ उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए।
समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के भी कई नेता आज भाजपा में शामिल हुए हैं। pic.twitter.com/LTFcctengG
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 8, 2024
लखनऊ में पूर्व डीजीपी और उनकी पत्नी को भाजपा ज्वाइन कराने के बाद UP के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने कहा कि उत्तर प्रदेश में हम सब 80 की 80 सीटें प्रचंड बहुमत से जीतने के लिए मिलकर काम करेंगे।
#WATCH | Uttar Pradesh Deputy CM Brajesh Pathak says, "Several political leaders have joined BJP today. Former DGP Vijay Kumar has also joined the party today. BSP's National spokesperson Dharamveer ji along with others joined the party today. We will work towards winning all 80… pic.twitter.com/n70rxr4I2B
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) April 8, 2024
डिप्टी सीएम पाठक ने बताया कि सोमवार को बड़ी संख्या में विभिन्न दलों के नेताओं ने भी भाजपा ज्वाइन की है हैं। मैं सभी का स्वागत करता हूं। साथ ही सभी से अनुरोध है एकजुटता के साथ तीसरी बार मोदी सरकार बनाने के लिए काम करें।
कौन हैं DGP विजय कुमार
पूर्व DGP विजय कुमार एक महीने पहले ही रिटायर हुए थे और उत्तर प्रदेश के जालौन जिले के सतोह गांव के निवासी हैं। पैतृक गांव में प्रारंभिक शिक्षा पूरी कर परिवार के साथ कानपुर में रहने लगे थे। यहां से सिविल इंजीनियरिंग से बीटेक करने के बाद आईपीएस और फिर कार्यवाहक डीजीपी बने। एसपी के रूप में विजय कुमार की पहली पोस्टिंग 1989 में शाहजहांपुर में हुई थी। इसके बाद गोरखपुर और पीलीभीत सहित कई जिलों में तैनात रहे। विजय कुमार के पिता राम प्रसाद भी यूपी पुलिस में सेवाएं दी है।
मिथिलेश मिश्रा व अजय कपूर भी भाजपा में शामिल
पूर्व DGP विजय कुमार के साथ सोमवार को पूर्व बसपा नेता मिथिलेश मिश्रा और कानपुर से अजय कपूर ने भी समर्थकों के साथ बीजेपी की सदस्यता ली। मिथलेश सुल्तानपुर के दोस्तपुर नगर पंचायत के अध्यक्ष रहे हैं। ब्राह्मण समाज में उनकी अच्छी पैठ है।