haribhoomi hindi news
Khandwa Crime News: मध्यप्रदेश के खंडवा में सनसनीखेज घटना हो गई। पंधाना थाने के लॉकअप में चोरी के संदेही आदिवासी युवक ने फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया। युवक की मौत के बाद हड़कंप मच गया।

Khandwa Crime News: खंडवा में शुक्रवार रात पुलिस कस्टडी में आदिवासी युवक की मौत से हड़कंप मच गया। पंधाना थाने के लॉकअप में चोरी के संदेही युवक ने फंदा लगाकर जाने दे दी। युवक ने ओढ़ने वाली चादर फाड़ी। फंदा बनाकर खिड़की में लगे सरिए से लटक गया। देर रात पुलिसकर्मियों उसे अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। 

21 अगस्त को पुलिस ने किया था गिरफ्तार
खंडवा के दीवाल गांव में 19 अगस्त की रात जयपालसिंह राणावत समेत तीन घरों मे बदमाशों ने धावा बोला था। बदमाश यहां से नकदी, ज्वेलरी समेत 20 लाख का माल ले गए थे। इसी मामले में पुलिस 21 अगस्त को धर्मेद्र पिता गुमान सिंह को पूछताछ के लिए थाने लेकर आई थी। हालांकि आरोपी ने 20 लाख की चोरी के मामले में खुलासा नहीं किया, लेकिन 18 बाइक चोरी तो स्वीकार कीं। शुक्रवार रात को पुलिस कस्टडी में आदिवासी युवक ने सुसाइड कर लिया।  

बाल्टी पर चढ़कर लगाया फंदा
पुलिस के मुताबिक, धर्मेंद्र को लॉकअप में रखा था। रात को चादर को फाड़कर रस्सी बनाई। फिर बाल्टी पर चढ़कर रोशनदान के सरिए में फंदा बांधकर फांसी लगा ली। घटना के समय थाने में एसआई हिमाल सिंह डामोर, कॉन्स्टेबल नारायण और अनिल थे। दोनों युवक को अस्पताल ले गए। डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। शव का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है।

7