A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Undefined variable $summary
Filename: widgets/story.php
Line Number: 3
Backtrace:
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme
File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp
File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once
कैथल: राजौंद के कैथल रोड पर बिजली की तारों से निकली चिंगारी के कारण पराली से भरी ट्रैक्टर ट्राली में अचालक आग लग गई। आग इतनी भयानक थी कि ट्रैक्टर व ट्राली जलकर राख हो गए। आग लगने की सूचना दमकल विभाग को दी गई। दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर लोगों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। जब तक आग पर काबू पाया गया, तब तक पराली व ट्रैक्टर ट्राली जलकर राख हो चुके थे। ग्रामीणों ने बिजली निगम पर हादसे का ठीकरा फोड़ते हुए आर्थिक सहायता की मांग की।
पराली भरकर कैथल जा रहा था ट्रैक्टर चालक
ट्रैक्टर-ट्राली चालक जोगेंद्र सिंह ने बताया कि वह ट्रैक्टर ट्राली में पराली ढोहने का काम करता है। रविवार को जब वह ट्रैक्टर ट्राली में पराली भरकर खेत से कैथल की तरफ जा रहा था तो बिजली की तार काफी नीचे होने के कारण शार्ट सर्किट से उसकी ट्रैक्टर ट्राली में रखी पराली में आग लग गई। आग को देखकर मौके पर भारी संख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गए और आग बुझाने का प्रयास करने लगे, लेकिन आग इतनी भीषण थी कि आग पर काबू नहीं पाया जा सका। सूचना पाकर दमकल विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची और लोगों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
आगजनी से हुआ भारी नुकसान
पीड़ित जोगेंद्र ने बताया कि वह मेहनत मजदूरी करके अपने घर का गुजारा करता है, लेकिन इस नुकसान से उसे भारी परेशानी का सामना करना पड़ेगा। इस मौके पर पुलिस प्रशासन ने पहुंचकर मौके का मुआयना किया। मौके पर ग्रामीणों ने बताया कि खेतों से गुजर रही बिजली की तारे काफी नीचे है, जिससे यह घटना घटित हुई है। इस बारे में वह बिजली विभाग को बार-बार अवगत करवा चुके है लेकिन फिर भी कोई कार्यवाही नहीं हो रही। बिजली निगम की लापरवाही के कारण लगातार हादसे हो रहे हैं, लेकिन विभाग गंभीर नजर नहीं आ रहा।
