haribhoomi hindi news
हरियाणा के हिसार में जाजूदा आयल मिल में तांडव देखने को मिला। शार्ट-सर्किट के कारण मिल में अचानक भड़की आग पर दमकल विभाग की 9 गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया। आगजनी में भारी नुकसान होने का अनुमान है।

हिसार: खैरमपुर रोड स्थित जाजूदा आयल मिल में मंगलवार सुबह करीब साढ़े 10 बजे आग का तांडव देखने को मिला। शार्ट-सर्किट के कारण मिल में अचानक आग लग गई। आग इतनी भीषण थी कि फायर ब्रिगेड (Fire Brigade) की नौ गाड़ियों ने करीब पांच घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आदमपुर की दो गाड़ियों के अलावा हिसार से तीन, बरवाला से दो, खेदड़ थर्मल प्लांट व भट्टू की एक-एक दमकल गाड़ी ने आग पर काबू पाया। आगजनी में कितना नुकसान हुआ, इसका अभी अनुमान नहीं लगाया जा सका।

शार्ट सर्किट से हुआ हादसा

फैक्टरी मालिक के अनुसार रोजाना की भांति मंगलवार को फैक्टरी में सरसों व बिनौला से तेल व खल निकालने का कार्य चल रहा था। अचानक हुए शार्ट-सर्किट से मिल में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भयंकर रूप धारण कर लिया और मशीनरी के अलावा, वहां रखा भारी मात्रा में बारदाना, सरसों की खल व तेल, बिनौला की खल व तेल को अपनी चपेट में ले लिया। आग लगी देख कारिंदों ने शोर मचाया और पानी के सबमर्शिबल व टैंकरों की सहायता से आग (Fire) बुझाने का प्रयास किया। सूचना पाकर आदमपुर फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची, लेकिन आग के भयंकर रूप लेने के चलते तीन गाड़ियां हिसार, दो बरवाला, एक-एक गाड़ी खेदड़ व भट्टू से बुलानी पड़ी।

आसमान में धुएं का उठा गुब्बार

आयल मिल में भीषण आगजनी के बाद आसमान में धुंए का गुब्बार उठ गया। आसपास के लोगों के अलावा गांवों से काफी संख्या में किसान अपने ट्रैक्टर और स्प्रे पंप लेकर दौड़े। मिल में लगी आग को बुझाने में स्थानीय लोगों व किसानों ने भी काफी मदद की। दमकल विभाग की 9 गाड़ियों में बार-बार सबमर्शिबल से पानी भरा गया, ताकि आग पर काबू पाया जा सके।

7