Drug Smuggler Arrest: फरीदाबाद में नशा तस्कर गिरफ्तार, आरोपी के कब्जे से 1200 नशीली गोलियां और 3 शीशी कोडिन सीरप बरामद

delhi Police arrested drug smuggler
X
दिल्ली पुलिस ने ड्रग्स तस्कर को किया अरेस्ट।
Drug Smuggler Arrest in Faridabad: फरीदाबाद में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने नशा तस्कर को गिरफ्तार किया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ में जुटी है। ताकि उसके अन्य साथियों के बारे में भी पता लगाया जा सके।

Drug Smuggler Arrest in Faridabad: फरीदाबाद के नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने नशा मुक्त अभियान के तहत एक नशा तस्कर को गिरफ्तार किया है। आरोपी के कब्जे से पुलिस ने 1200 अल्प्राजोलम गोलियां और 3 शीशी कोडीन सीरप बरामद की है। पुलिस की तरफ से आम लोगों के सहयोग की मांग की गई है। पुलिस का कहना है कि लोगों द्वारा दी गई शिकायत पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि सूचना देने वाले का नाम व पता गुप्त रखा जाएगा। फिलहाल पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

पुलिस ने आरोपी को कैसे पकड़ा ?

जानकारी के मुताबिक आरोपी की पहचान रविन्द्र कुमार के रूप में हुई है। रविन्द्र कुमार पलवल के डूंडसा गांव का रहने वाले थे। पुलिस को मिली गुप्त सूचना के आधार पर एनसीबी की टीम ने चंदावली चौक पर नशे की दवाइयां बेचने के लिए आने वाले आरोपी रविन्द्र कुमार को पकड़ लिया था। आरोपी के पास से 1200 अल्प्राजोलम गोलियां और 3 शीशी कोडीन सीरप बरामद हुई हैं।

फरीदाबाद यूनिट के प्रभारी मनोज सांगवान का कहना है कि सब इंस्पेक्टर अनिल कुमार के नेतृत्व में पुलिस ने नाकाबंदी करके आरोपी को अरेस्ट किया है। इसके बाद आरोपी के खिलाफ थाना सदर बल्लभगढ़ में मादक पदार्थ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Also Read: सोनीपत की स्पेशल एंटी गैंगस्टर यूनिट का बदमाशों पर शिकंजा, मुठभेड़ में एक घायल, 3 गिरफ्तार

आरोपी से पूछताछ में जुटी पुलिस

पुलिस का कहना है कि आरोपी रविन्द्र कुमार से पूछताछ की जा रही है। पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि रविन्द्र कुमार इन नशीली दवाइयों को कहां से खरीदता था और कहां सप्लाई करता था। इसके अलावा, मुख्य सप्लायर को पकड़ने के लिए एक अलग से टीम बनाई गई है। पुलिस ने आमजन से अपील की है कि अगर कहीं भी नशा बिकता हुआ देखा जाए या किसी को नशे से संबंधित कोई जानकारी हो, तो वे भारत सरकार द्वारा संचालित टोल-फ्री नंबर 1933, ऑनलाइन शिकायत पोर्टल Manas और हरियाणा एनसीबी के टोल-फ्री नंबर 90508-91508 पर सूचना दें सकते हैं।

Also Read: हरियाणा का इंटरनेशनल डॉन जोगा गिरफ्तार, रणदीप सुरजेवाला को दी थी जान से मारने की धमकी

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story