CM Rekha Gupta: अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस (8 मार्च) पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने नारी सशक्तिकरण पर प्रेरणादायक संदेश दिए। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कनॉट प्लेस में आयोजित बाइक रैली के दौरान कहा कि आज यहां सिर्फ रैली की गूंज नहीं, बल्कि बदलते भारत की तस्वीर दिख रही है। एक ऐसी तस्वीर जहां भारत की हर नारी सशक्त होगी।
गरिमा और आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़कर वे देश को नई गति देंगी। यह बयान महिलाओं में डर को जीतने और साहस के साथ आगे बढ़ने की प्रेरणा देता है। दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने सभी माताओं, बहनों और नारी शक्ति को सलाम करते हुए कहा कि हम एक दिन को महिला दिवस मानते हैं, लेकिन उनका मानना है कि हर दिन महिला दिवस है।
वीरेंद्र सचदेवा ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर सभी माताओं, बहनों और नारी शक्ति को सलाम करते हुए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि हम एक दिन को महिला दिवस के रूप में मनाते हैं, लेकिन उनका व्यक्तिगत मानना है कि हर दिन महिला दिवस है।
आज महिलाएं हर क्षेत्र में अपनी क्षमता साबित कर रही हैं चाहे घर हो, शिक्षा हो, आर्थिक क्षेत्र हो, व्यवसाय हो, सामाजिक क्षेत्र हो, राजनीति हो, कला और संस्कृति हो, फिल्म हो या खेल। जहां भी उन्हें मौका मिलता है, वे अपने योगदान से खुद को स्थापित करती हैं।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर कनॉट प्लेस की सड़कों पर आयोजित बाइक रैली में भाग लिया और कहा कि आज यहां सिर्फ बाइक रैली की गूंज नहीं, बल्कि बदलते भारत की तस्वीर दिख रही है। एक ऐसी तस्वीर जहां भारत की हर नारी सशक्त होगी।
वे गरिमा और आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़कर देश को गति देने का काम करेंगी। यह रैली महिलाओं के सशक्तिकरण और आत्मविश्वास को बढ़ावा देने के लिए आयोजित की गई थी, जिसमें मुख्यमंत्री ने महिलाओं को प्रेरित किया कि वे डर को पीछे छोड़कर जीत की ओर बढ़ें।