Delhi Traffic Police: सड़क सुरक्षा को लेकर पहल, यातायात पुलिस ने किया विशेष कार्यक्रम का आयोजन

Delhi Traffic Police challans 2024
X
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने 2024 में काटे 74 लाख चालान।
Delhi Traffic Police: सड़क हादसा दिल्ली के लिए बड़ी समस्या बन चुकी है। इसको लेकर यातायात पुलिस ने आज जागरुकता अभियान चलाया है।

Delhi Traffic Police: यातायात पुलिस ने डीटीसी चालकों और स्कूली बच्चों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक करने के लिये विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया। प्राइवेट स्कूल के लगभग 57 छात्रों और 12 शिक्षकों ने इस कार्यक्रम में भाग लिया। यातायात पुलिस का कहना है कि इस कार्यक्रम के जरिये उसका उद्देश्य युवाओं को आवश्यक यातायात नियमों और जिम्मेदार सड़क व्यवहार के बारे में शिक्षित करना था।

महिला सुरक्षा पर केंद्रित किया ध्यान

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, कार्यक्रम में भाग लेने वाले छात्रों को ट्रैफिक ट्रेनिंग पार्क की यात्रा पर ले जाया गया, जहाँ उन्हें ट्रैफिक सिग्नल, सड़क संकेत और पैदल यात्री नियमों का व्यावहारिक अनुभव प्राप्त हुआ। इंटरैक्टिव गतिविधियों और व्यावहारिक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को मजेदार और आकर्षक तरीके से सड़क सुरक्षा के नियमों के प्रति जागरूक किया गया। इसके अलावा सुप्रीम कोर्ट के दिशा निर्देश और महिला सुरक्षा पर ध्यान केंद्रित करते हुए डीटीसी डिपो नंद नगरी ट्रेनिंग स्कूल में डीटीसी और क्लस्टर बस चालकों के लिए भी एक कार्यशाला आयोजित की गई।

ड्राइवर और कलस्टर ने लिया भाग

इसमें लगभग 35 डीटीसी ड्राइवर, 30 क्लस्टर बस ड्राइवर और आठ अधिकारियों ने भाग लिया। कार्यशाला का उद्देश्य जिम्मेदार ड्राइविंग व्यवहार को सुदृढ़ करना और सार्वजनिक परिवहन चालकों के लिए सुरक्षा मानदंडों का पालन सुनिश्चित करना है। इस दौरान स्पेशल सीपी ट्रैफिक, अजय चौधरी, एडिशनल सीपी मुख्यालय यातायात, सत्यवीर कटारा और शशांक जायसवाल (डीसीपी मुख्यालय यातायात) द्वारा बच्चों और सार्वजनिक परिवहन चालकों के बीच जागरूकता फैलाने में सड़क सुरक्षा सेल के प्रयासों की सराहना की गई।

ये भी पढ़ें:- Delhi News: 31 मार्च के बाद दिल्ली में इन वाहनों को नहीं मिलेगा पेट्रोल और डीजल, मनजिंदर सिंह सिरसा ने किए कई बड़े बदलाव

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story