रायगढ़ में लगेगा क्षेत्रीय सरस मेला : 3 से 12 जनवरी तक होगा आयोजन, देशभर के देसी उत्पादों का लगेगा स्टॉल 

mela place
X
सरस मेले के लिए चल रही तैयारी
रायगढ़ जिले में स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने के लिए 3 जनवरी से 12 जनवरी तक 10 दिवसीय क्षेत्रीय सरस मेला का आयोजन किया जाएगा। जिसके लिए तैयारियां पूरी कर ली गई है।

अमित गुप्ता- रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में 10 दिवसीय क्षेत्रीय सरस मेला का आयोजन किया जाएगा। यह मेला 3 जनवरी से रायगढ़ के शहीद कर्नल विप्लव त्रिपाठी स्टेडियम में आयोजित होगा। इलाके के देसी उत्पादों को बढ़ावा देने और महिला स्व-सहायता समूह के उत्पादों के प्रचार-प्रसार के उद्देश्य से मेले का आयोजन किया जाएगा। यह मेला रायगढ़ के शहीद कर्नल विप्लव त्रिपाठी स्टेडियम में आयोजित होगा।

दरअसल, मेले का शुभारंभ 3 जनवरी को होगा। कार्यक्रम को लेकर जिला पंचायत सीईओ जितेंद्र यादव ने बताया कि, इस मेले में प्रदेश के अलावा देशभर के विभिन्न जिलों से लगभग 250 स्टॉल लगाए जाएंगे। इसमें लोगों को देश के अलग-अलग हिस्सों के उत्पाद देखने और खरीदने का मौका मिलेगा। जिसमें मुख्य अतिथि उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, पंचायत मंत्री रामविचार नेताम और वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी शामिल होंगे। आगे कहा कि, हर दिन कार्यक्रम में अलग-अलग विशिष्ट अतिथि अपनी उपस्थिति देंगे।

इसे भी पढ़ें....अपनी जमीं, अपना रास्ता : सरकारी तंत्र से निराश 32 ग्रामीणों ने सड़क के लिए दान की अपनी जमीन और बना ली सड़क

स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बढ़ावा

खासतौर पर रायगढ़ के महिला स्व-सहायता समूह की महिलाओं के उत्पादों को भी इस मेले में विशेष स्थान मिलेगा। मेले में महिलाओं के खेलों का आयोजन भी होगा जिससे महिला सशक्तिकरण को बल मिलेगा। इसके अलावा पुलिस विभाग द्वारा जागरूकता अभियान भी चलाया जाएगा। जिला प्रशासन ने मेले की सभी तैयारियां पूरी कर ली है। यह मेला न केवल देसी उत्पादों को प्रोत्साहित करेगा बल्कि महिला सशक्तिकरण और स्थानीय विकास के लिए भी एक बड़ी पहल साबित होगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story