कांग्रेस पीएसी की बैठक : लगभग डेढ़ घंटे के मंथन से निकले कई अहम फैसले, अब अनुशासनहीनता पर सख्त होगी पार्टी

Rajiv Bhawan, Raipur
X
राजीव भवन, रायपुर
रायपुर में पीसीसी प्रभारी सचिन पायलट के नेतृत्व में बड़ी बैठक हुई। बैठक में कई अहम फैसले लिए गए, जिसके तहत कांग्रेस पार्टी अनुशासन के मामले में सख्त होगी और अनुशासनहीनता पर ‌सख्त कार्रवाई की जाएगी।

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में बुधवार को प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पालिटिकल अफेयर्स कमेटी की बड़ी बैइक हुई। लगभग डेढ़ घंटे के मंथन के बाद पीएसी ने कुछ नए नार्म्स तय किए हैं। इनमें सबसे पहला और बड़ा निर्णय यह कि, पार्टी अब अनुशासनहीनता पर सख्त हो जाएगी।

इसी तरह से लिए गए अन्य निर्णयों में संगठन को हर स्तर पर मजबूत बनाया जाएगा। कांग्रेस में रुकी हुई नियुक्तियां जल्द होंगी। पार्टी जनता तक पहुंचने के लिए बड़े कार्यक्रम बनाएगी। वहीं केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग को लेकर बड़े आंदोलनों की जल्द ही रूपरेखा तैयार की जाएगी।

जनता के बीच पहुंचेगी कांग्रेस : पायलट

कांग्रेस की बैठक के बाद PCC प्रभारी सचिन पायलट ने कहा कि, कांग्रेस जनता का इंतजार नहीं करेगी, जनता के बीच जाएगी। जनता से जुड़ने के लिए कांग्रेस मास कम्युनिकेशन प्रोग्राम चलाएगी। बूथ से प्रदेश स्तर तक पार्टी के नेता जनता के बीच पहुंचेंगे। हमारे कार्यकर्ता, समर्थक, वोटर्स आज भी हैं, हमारी जड़ें गहरी हैं।

PAC की बैठक में ये नेता रहे मौजूद

प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट की मौजूदगी में पिछले डेढ़ घंटे तक कांग्रेस पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी की बैठक हुई है। PAC सदस्यों के साथ हुई बैठक में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भी शामिल हुए। बैठक में आगामी कार्यक्रमों को लेकर रणनीति को लेकर चर्चा हुई। बैठक में पूर्व सीएम भूपेश बघेल, PCC चीफ दीपक बैज, नेता प्रतिपक्ष डॉ चरणदास महंत, रविंद्र चौबे, ताम्रध्वज साहू, धनेंद्र साहू, सत्यनारायण शर्मा मौजूद थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story