अविश्वास प्रस्ताव : सरकार बदलते ही बदले पार्षद, यहां भी बदल दिए गए नगर पंचायत अध्यक्ष

नौशाद अहमद-सूरजपुर। छत्तीसगढ़ में सरकार बदलते ही अब नगर पंचायतों में भी लगातार अध्यक्ष बदल रहे हैं। कई जिलों में अध्यक्ष बदले जाने के बाद सोमवार को सूरजपुर जिले के जनपद पंचायत में अविश्वास प्रस्ताव पारित हुआ। प्रस्ताव पारित होने के बाद अध्यक्ष पद को लेकर आज मतदान हुआ जिसमें बीजेपी समर्पित पुष्पा सिंह महज एक वोट से जीतकर अध्यक्ष बनी।<blockquote class="twitter-tweet" data-media-max-width="560"><p lang="hi" dir="ltr">छत्तीसगढ़ में सरकार बदलते ही अब नगर पंचायतों में भी लगातार अध्यक्ष बदल रहे हैं। कई जिलों में अध्यक्ष बदले जाने के बाद सोमवार को सूरजपुर जिले के जनपद पंचायत में अविश्वास प्रस्ताव पारित हुआ।<a href="https://twitter.com/SurajpurDist?ref_src=twsrc^tfw">@SurajpurDist</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/Chhattisgarh?src=hash&ref_src=twsrc^tfw">#Chhattisgarh</a> <a href="https://twitter.com/BJP4CGState?ref_src=twsrc^tfw">@BJP4CGState</a> <a href="https://t.co/XLR1okWcwU">pic.twitter.com/XLR1okWcwU</a></p>— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) <a href="https://twitter.com/Haribhoomi95271/status/1754457916076183817?ref_src=twsrc^tfw">February 5, 2024</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
दरसअल, बीते दिनों जनपद सदस्यों के द्वारा पूर्व अध्यक्ष जगलाल देहाती के खिलाफ अविश्वास लाकर उन्हें पद से हटा दिया गया था। आज जनपद पंचायत परिसर में हुए अध्यक्ष के लिए वोटिंग में भाजपा प्रत्याशी पुष्पा सिंह ने कांग्रेस प्रत्याशी को महज एक वोट से हरा कर चुनाव जीता। प्रेम नगर के विधायक फूलन सिंह मरावी ने चुनाव की कमान अपने हाथों में रखा था। विधानसभा सत्र को छोड़कर सूरजपुर पहुंचे भूलन सिंह ने अपने कुशल नेतृत्व भाजपा समर्थित प्रत्याशी को जिले के सबसे बड़े जनपद में अध्यक्ष कुर्सी में बैठा दिया।
मेरावी बोले- अन्य जनपदों में भी बनाएंगे अध्यक्ष
वोटिंग को लेकर प्रेम नगर के विधायक फूलन सिंह मरावी ने कहा कि, विकास के हर प्रयास किए जाएंगे और कहीं भी किसी प्रकार की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी। मजाकिया अंदाज में उन्होंने कहा कि, आगे और भी जनपदों में सदस्यों से बात कर के अपने अध्यक्ष बनाएंगे। वहीं नवनिर्वाचित जनपद अध्यक्ष पुष्पा सिंह ने कहा कि, सभी सदस्यों से मिलकर और उनकी सहमति पर विकास के कार्य किए जाएंगे।
