धूमधाम से मनाया गया महाशिवरात्रि पर्व : नगरी में भगवान शिव की निकली बारात, हर- हर महादेव के नारों से गूंज उठा शहर 

Mahashivratri Festival
X
नगरी में निकली भगवान शंकर की बारात
नगरी में धूमधाम से महाशिवरात्रि का पर्व मनाया गया। इस अवसर पर कलश यात्रा के साथ भोलेनाथ की बारात निकालकर जगह- जगह प्रसाद वितरण किया गया। 

अंगेश हिरवानी- नगरी। छत्तीसगढ़ के नगरी में महाशिवरात्री के अवसर पर शिव भक्तों ने जगह- जगह शिवालयों में पूजा पाठ कर प्रसाद वितरण किया। इस अवसर पर महानदी के उदगम स्थल और सप्तऋषियो की तपो भूमि स्थल सिहावा क्षेत्र भक्तिमय हो गया। महाशिवरात्रि पर ओम नमः शिवाय महामंत्र गांव- गांव मे गुंजायमान हुआ।

नगरी के शिवालयों में भक्तों की आस्था का सैलाब देखने को मिला। इस अवसर पर भक्तों ने भगवान शिव की पूजा- अर्चना कर आशीर्वाद लिया। वहीं श्रृंगी ऋषि पर्वत और सिहावा स्थित ग्यारहवीं शताब्दी में सोमवंशी राजा कर्णदेव के द्वारा निर्मित कर्णेश्वर महादेव मंदिर भी पूजा- पाठ की गई। साथ ही इलाके के अन्य मंदिरों में भी श्रद्धालुओ का ताता लगा रहा।

इसे भी पढ़ें...राजिम कुंभ कल्प समापन : सीएम साय ने श्री राजीव लोचन मंदिर में की पूजा- अर्चना

Mahashivratri Festival
महाशिवरात्रि पर्व के अवसर पर निकली कलश यात्रा

भगवान शिव की निकली बारात

महाशिवरात्रि के पर्व पर शहर में जगह- जगह शिव भक्तों ने खीर पुड़ी प्रसाद का वितरण किया। ग्राम उमरगांव में भी महाशिवरात्रि पर्व बहुत ही उत्साह और उल्लास के साथ मनाया गया। जहां पर भगवान शंकर की बारात निकाली गई। इस दौरान लोगों की भारी भीड़ उमड़ी। साथ ही इस अवसर पर कलश यात्रा निकाल कर भोलेनाथ की जयकारा लगाते हुए जयघोष लगाए गए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story