हाथी की मौत : झुंड से बिछड़कर 12 साल का हाथी पहुंचा खेत की ओर तो आ गया करंट की चपेट में

Elephant dies, electrocution, Dharamjaygarh forest, Raigarh, chhatttisgarh news 
X
वन अमले के कब्जे में हाथी का शव
रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ वन मंडल के क्रोध बीट में करंट की चपेट में आने से एक हाथी की मौत हो गई। फिलहाल वन अमले ने शव को कब्जे में लिया और आगे की कार्रवाई कर रही है। 

अमित गुप्ता- रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ वन मंडल के क्रोध बीट में करंट की चपेट में आने से एक हाथी की मौत हो गई। इस इलाके में पिछले एक महीने से 12 गौतमी हाथियों का दल विचरण कर रहा है। एक हाथी झुंड से बिछड़कर खेत की ओर आया और करंट की चपेट में आने से उसकी मौत हो गई। फिलहाल वन विभाग की टीम आगे की कार्रवाई कर रही है।

मिली जानकारी के अनुसार, धरमजयगढ़ वन मंडल के जंगलों में पिछले एक महीने से 12 गौतमी हाथियों का दल विचरण कर रहे हैं। वहीं मंगलवार रात एक हाथी झुंड से बिछड़कर खेत की ओर आया। वहां लगाए गए करंट की चपेट में आने से उसकी मौत हो गई। मृत हाथी की उम्र लगभग 12 साल बताई जा रही है। मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने शव को कब्जे में लिया और आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

सूरजपुर के जंगल में मिला में नर दंतैल हाथी का शव

वहीं सूरजपुर के प्रतापपुर वन परिक्षेत्र के बगड़ा में नर दंतैल हाथी का शव मिलने से वन अमले में हड़कंप मच गया। मृत हाथी की उम्र लगभग 12 साल बताई जा रही है। हाथी की मौत के कारण का अभी पता नहीं चल सका है। फिलहाल वन अमला मामले की जांच में जुट गया है। सूचना मिलते ही डीएफओ, एसडीओ और रेंजर्स की टीम मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लिया।

जंगल में ही दफनाया जाएगा शव

वन अमले की टीम आशंका जता रही है कि, दो हाथियों के बीच आपसी संघर्ष हुआ होगा, जिसमें एक हाथी की मौत हो गई। हलांकि, सटीक जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल सकेगा। फिलहाल पशु चिकित्सकों की टीम ने शव का पोस्टमार्टम शुरू कर दिया है। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव को जंगल में ही दफनाया जाएगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story