CGPSC Exam : 242 पदों के लिए डेढ़ लाख अभ्यर्थी दे रहे परीक्षा, सुरक्षा के किए पुख्ता इंतजाम...

File Photo
X
प्रदेश भर के 1 लाख 58 हजार अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हुए हैं।
राज्य सेवा प्रारंभिक परीक्षा जारी है। यह परीक्षा दो पालियों में आयोजित की गई है। एक तो सुबह 10 से 12 और दूसरी दोपहर 3 से 5 रखा गया है।

रायपुर- राज्य सेवा प्रारंभिक परीक्षा जारी है। यह परीक्षा दो पालियों में आयोजित की गई है। एक तो सुबह 10 से 12 और दूसरी दोपहर 3 से 5 रखा गया है। प्रदेश भर के 1 लाख 58 हजार अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हुए हैं। वहीं सुरक्षा के लिए डिप्टी कलेक्टर इंद्रजीत बर्मन और नोडल अधिकारी एमके गुप्ता को नियुक्त किया गया है।

परीक्षा में पारदर्शिता पर फोकस...

आपको बता दें, CGPSC परिक्षा में पारदर्शिता का विशेष ध्यान रखा जाएगा। इसलिए प्रदेशभर में 64 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। पहली पाली में आयोजित परीक्षा में जनरल स्टडी और दूसरी पाली में एप्टीट्यूट टेस्ट विषय पर आधारित होगी।

कितने पदों के लिए होगी परीक्षा...

छत्तीसगढ़ में राज्या सेवा परीक्षा 242 पदों के लिए आयोजित की गई है। मेरिट लिस्टप के आधार पर चयन किया जाएगा। परीक्षा को लेकर सभी जिलों के कलेक्टलरों और अधिकारियों के साथ बैठक आयोजित की थी। वहीं छत्ती सगढ़ के सभी परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ताा इंतजाम किए गए हैं।

28 जिलों में सेंटर बनाए गए...

CG PSC Exam 2024 के 28 जिलों में सेंटर बनाए गए हैं। जिसमें अम्बिकापुर, बैकुण्ठपुर (कोरिया) खास जिले हैं। इसके अलावा बिलासपुर, धमतरी, दुर्ग-भिलाई, दन्तेवाड़ा, जगदलपुर, जांजगीर-चांपा, जशपुर, कबीरधाम, कांकेर, कोरबा, महासमुंद, रायपुर, रायगढ़, राजनांदगांव, बलौदाबाजार, बलरामपुर, सूरजपुर, गरियाबंद, नारायणपुर, कोण्डागांव, बीजापुर, सुकमा, बेमेतरा, बालोद, गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही और मुंगेली के केन्द्रों पर परीक्षा जारी है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story