बजट सत्र: 13,487 करोड़ का अनुपूरक बजट हुआ पारित, ओपी बोले- हमने पिछड़ी जनजाति और किसानों पर किया फोकस...

File Photo
X
बजट में सबसे ज्यादा प्रकाश किसानों पर डाला गया है।
वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने बजट पास होने के बाद कहा कि, मैं छोटे से गांव से निकलकर आज सदन तक पहुंचा हूं।

रायपुर- बजट सत्र के दूसरे दिन वित्त मंत्री ओपी चौधरी का 2023 -24 के लिए 13,487 करोड़ का अनुपूरक बजट पारित हो गया है। इस बार के बजट में सबसे ज्यादा प्रकाश किसानों पर डाला गया है। क्योंकि कृषक उन्नति योजना के लिए 12000 करोड़ का प्रावधान रखा गया था।

वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने बजट पास होने के बाद कहा कि, मैं छोटे से गांव से निकलकर आज सदन तक पहुंचा हूं। इस मंदिर में पहुंचकर अपना पहला अनुपूरक बजट प्रस्तुत कर रहा हूं। पीएम मोदी के नेतृत्व में जनमन योजना के तहत हमाने पिछड़ी जनजाति पर ध्यान दिया है। इसके लिए 200 करोड़ का प्रावधान रखा गया है। इसके अलावा आयुष्मान भारत, माता-बहनों के की समस्याओं के समाधान के लिए सखी सेंटर का प्रावधान भी है।

अयोध्या धाम के दर्शन का वादा करेंगे पूरा

मंत्री ओपी चौधरी ने कहा कि, श्रीराम छत्तीसगढ़ के भांजे हैं, इसलिए छत्तीसगढ़ के सभी लोग चाहते हैं कि अयोध्या धाम का दर्शन करें। हमारी गारंटी और संकल्प पत्र का वादा था। जल्द ही श्री राम लाल के दर्शन के लिए अयोध्या धाम योजना लॉन्च की जाएगी।

विपक्ष चर्चा में ज्यादा भाग ले

वित्त मंत्री चौधरी ने विपक्ष के बहिष्कार को लेकर बताया कि, लोकतंत्र में चर्चा पर चर्चा को आधिकारिक स्थान मिलना चाहिए। विपक्ष के साथियों को यही कहना चाहूंगा कि चर्चा में भाग लेने जरूर आए, प्रश्नकाल के समय एक विषय उठा और चले गए। बाकी की चर्चा में नहीं रहे, लोकतंत्र की दृष्टि से, छत्तीसगढ़ के जनता जनार्दन की दृष्टि से यह अत्यंत ऐसा नहीं करना चाहिए।

मुख्य बजट 9 को आएगा...

वित्त मंत्री ने कहा कि 12,000 करोड रुपए का प्रावधान किया गया है। मुख्य बजट 9 तारीख को आ जाएगा। अभी तो वित्तीय औपचारिकता दी गई है, जो हमारे संवैधानिक कार्य और लोगों के लिए लाभदायक है। जिसे आज पारित कर दिया गया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story