विधानसभा का बजट सत्र : बघेल बोले-बृजमोहन को दी गई है दादा जी जैसी जिम्मेदारी..अग्रवाल बोले- आप को भी खेलाएंगे

Chhattisgarh Assembly
X
छत्तीसगढ़ विधानसभा
छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र सोमवार को राज्यपाल के अभिभाषण के साथ शुरू हुआ। राज्यपाल के अंग्रेजी में भाषण पर टोकाटोकी हुई, वहीं सदन में हास-परिहास का दौर भी चला..

रायपुर। सोमवार छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र शुरू हो गया। राज्यपाल के अभिभाषण के बाद सदन में मुख्यमंत्री ने अपने मंत्रिमंड के सहयोगियों का परिचय कराया। इस दौरान दोनो पक्षों के वरिष्ठ सदस्यों के बीच हंसी-ठिठोली का माहौल नजर आया।

राज्यापाले के अभिभाषण पर कृतज्ञता ज्ञापन प्रस्ताव भाजपा के वरिष्ठ विधायक अजय चंद्राकर ने प्रस्तुत किया। इसके बाद राज्यपाल के अभिभाषण पर 7 और 8 फरवरी को चर्चा होना तय किया गया। इसी के बाद सीएम विष्णु देव साय ने सदन में सभी मंत्रियों का परिचय कराया।

बृजमोहन अग्रवाल सबसे वरिष्ठ नेता : बघेल

मंत्रियों के परिचय के दौरान पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा- बृजमोहन अग्रवाल सबसे वरिष्ठ नेता हैं। शायद इसीलिए बृजमोहन जी को जिम्मेदारी ऐसी जिम्मेदारी दी गई है, जैसे घर में दादा को बच्चों को संभालने की जिम्मेदारी दी जाती है.. वैसे ही बृजमोहन जी को जिम्मेदारी दी गई है। बघेल के इतना कहते ही सदन में ठहाके गूंज उठे। जमकर हंसी ठिठोली होती रही। तब बृजमोहन अग्रवाल ने कहा- भूपेश जी... आपको भी खेलाएंगे...। इसी बीच वित्तीय वर्ष 2023-24 के लिए अनूपुरक बजट पटल पर रखा गया। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ विधानसभा की कार्यवाही मंगलवार सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story