haribhoomi hindi news
pak vs nz: पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस रऊफ न्यूजीलैंड से हार के बाद आलोचनाओं पर भड़क उठे। रऊफ ने कहा कि लोग बस हार का इंतजार करते हैं ताकि खिलाड़ी को निशाना बनाया जा सके।

pak vs nz: पाकिस्तान क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे T20 मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा। न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराया और सीरीज में 2-0 की बढ़त ले ली। मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में तेज गेंदबाज हारिस रऊफ अपनी टीम और खिलाड़ियों की हो रही आलोचनाओं को लेकर काफी नाराज़ दिखे। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में खिलाड़ियों की आलोचना करना अब आम बात हो गई।

हारिस रऊफ ने मैच के बाद कहा, 'अब पाकिस्तान में ये आम हो गया है खिलाड़ी जैसे ही हारते हैं, लोग उनकी आलोचना शुरू कर देते हैं। ये युवा खिलाड़ी हैं जिन्हें मौका दिया गया है। बाकी टीमों को देखिए, वहां युवाओं को पूरा मौका दिया जाता है। 10-15 मैच तक फ्रीडम मिलती है। इंटरनेशनल क्रिकेट में जब आप पहली बार आते हैं तो संघर्ष होता ही है। लेकिन पाकिस्तान में लोग बस हार का इंतजार करते हैं ताकि हम पर उंगली उठा सकें।'

न्यूजीलैंड के ओपनर्स का धूम-धड़ाका
न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान द्वारा दिए गए 136 रन के लक्ष्य को सिर्फ 13.1 ओवर में 5 विकेट खोकर हासिल कर लिया। कीवी ओपनर्स टिम सिफर्ट और फिन एलन ने ताबड़तोड़ अंदाज में बल्लेबाजी की। दोनों ने मिलकर पहले 8 में से 7 शॉट्स को सीधे छक्कों में तब्दील कर दिया। सिफर्ट ने शाहीन शाह अफरीदी के पहले ओवर में मेडन खेला, लेकिन अगले ही ओवर में फिन एलन ने मोहम्मद अली की गेंदबाजी पर तीन छक्के जड़ दिए। इसके बाद सिफर्ट ने अफरीदी के दूसरे ओवर में 26 रन बटोरे, जिसमें चार छक्के शामिल थे।

सिफर्ट ने 22 गेंदों में 45 रन बनाए जबकि एलन ने सिर्फ 16 गेंदों में 38 रन ठोके। दोनों ने कुल मिलाकर 10 छक्के लगाए और पाकिस्तान के गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा दीं।

पाकिस्तान के लिए चिंता का सबब
पाकिस्तान की बल्लेबाजी भी कुछ खास नहीं रही। बारिश के कारण मैच 15 ओवर का कर दिया गया था, लेकिन पाकिस्तानी टीम 9 विकेट गंवानकर 135 रन बना सकी। इस हार के बाद पाकिस्तान 5 मैचों की सीरीज में 0-2 से पीछे है।

हारिस रऊफ की भावनाएं साफ दिखाती हैं कि पाकिस्तान टीम के भीतर भी आलोचनाओं को लेकर दबाव महसूस हो रहा। अब देखना होगा कि वे अगला मुकाबला जीतकर वापसी कर पाते हैं या नहीं।

7