dc vs mi: आपके हिसाब से कहां गया मैच? अक्षर पटेल ने अपने जवाब से सबको कर दिया क्लीन बोल्ड, सुनकर हंसी नहीं रुकेगी

axar patel delhi capitals
X
axar patel delhi capitals
dc vs mi: मुंबई इंडियंस ने रविवार को आईपीएल 2025 के एक मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स को 12 रन से हराया। जब अक्षर पटेल से ये पूछा गया कि कैसे मुकाबला उनके हाथ से फिसला, तो इसका उन्होंने मजेदार जवाब दिया।

dc vs mi: मुंबई इंडियंस ने आईपीएल 2025 में दिल्ली कैपिटल्स के जीत के सिलसिले पर ब्रेक लगा दिया। रविवार को होम मैच में दिल्ली को मुंबई ने 12 रन से हराया। 18वें ओवर तक मैच दिल्ली की पकड़ में था। लेकिन, 19वें ओवर में लगातार 3 गेंद में तीन रन आउट ने बाजी पूरी तरह पलट दी और मुंबई ने जीत हासिल कर ली।

करुण नायर और अभिषेक पोरेल की साझेदारी के दौरान दिल्ली की टीम का मैच पर पूरा कंट्रोल दिख रहा था। इस सीजन में पहली बार प्लेइंग इलेवन में शामिल नायर ने 40 गेंदों पर 89 रन की शानदार पारी खेली और पोरेल के साथ 119 रन की साझेदारी की, जिसमें पोरेल ने 33 रन का योगदान दिया। कर्ण शर्मा ने जब जल्दी-जल्दी पोरेल, केएल राहुल (15) और ट्रिस्टन स्टब्स (1) को आउट कर मैच का रुख मोड़ दिया।

मैच के बाद जब दिल्ली के कप्तान अक्षर पटेल से पूछा गया कि मैच हाथ से कैसे निकल गया, तो उन्होंने कमेंटेटर मुरली कार्तिक के सवाल का मजाकिया अंदाज में जवाब देते हुए कहा, 'मुंबई के पास।' उनके इस जवाब पर सबकी हंसी फूट पड़ी।

अक्षर ने आगे कहा कि हमने मैच अपने नाम कर लिया था। मिडिल ऑर्डर में कुछ बल्लेबाज ने खराब शॉट खेलकर विकेट गंवाए। आप हर बार निचले क्रम के बल्लेबाजों पर भरोसा नहीं कर सकते। ज्यादा सोचने की जरूरत नहीं है, बस एक दिन ऐसा था। आधे मैच में ही खुश था।

दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान ने माना कि उनकी फील्डिंग इस मैच में खराब रही और इसी वजह से मुंबई इंडियंस 200 रन का आंकड़ा पार कर पाई। हालांकि, अक्षर ने मैच के दौरान अपनी स्पिन गेंदबाजी यूनिट की तारीफ की। अक्षर ने कहा, 'अगर हमने बेहतर कैच पकड़े होते, तो हम उन्हें कम स्कोर पर रोक सकते थे। मुझे अपने तीनों स्पिनरों को गेंदबाजी करने में आत्मविश्वास मिलता है, और तीन में से 2 पावरप्ले में भी गेंदबाजी कर सकते हैं। कुलदीप इस सीजन में अविश्वसनीय गेंदबाजी कर रहे हैं। जब भी मुझे विकेट की जरूरत होती है, मैं उनके पास जा सकता हूं। मुझे लगता है कि आज बहुत सारी सकारात्मक चीजें थीं- हमें बस इस मुकाबले को भूलने की जरूरत है।'

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story