Motorola Edge 70: भारत में 15 दिसंबर को होगा लॉन्च? जानिए क्या होगा खास

Motorola Edge 70 भारत में 15 दिसंबर को लॉन्च किया जा सकता है। फोन में शक्तिशाली Snapdragon 7 Gen 4 चिपसेट, 50 मेगापिक्सल कैमरा के साथ कई धांसू फीचर्स मिलेंगे। जानिए कीमत और पूरी डिटेल्स।

Updated On 2025-12-04 11:12:00 IST

Motorola Edge 70 भारत में 15 दिसंबर को हो सकता है लॉन्च। 

Motorola Edge 70 India Launched Date: Motorola भारतीय बाजार में बजट रेंज में एक नया पावरफुल स्मार्टफोन Motorola Edge 70 लॉन्च करने की तैयारी कर रहा है। हालांकि, कंपनी Motorola Edge 70 को ग्लोबली मार्केट में पहले ही पेश कर चुकी है। लीक रिपोर्ट्स की मानें तो यह भारत में दिसंबर के आखिरी तक आ सकता है।

इसमें शक्तिशाली बैटरी और 50 मेगापिक्सल ट्रिपल कैमरा सेटअप मिलेगा। साथ ही इसमें Snapdragon 7 Gen 4 चिपसेट भी दिया जाएगा। जानिए अब इसके अब तक सामने आई डिटेल्स के बारे में विस्तार से।

Motorola Edge 70: भारत में कब होगा लॉन्च?

टिप्स्टर मुकुल शर्मा ने Motorola Edge 70 के इंडिया लॉन्ट डेट और मुख्य फीचर्स को अपने एक्स प्लेटफॉर्म पर शेयर किया है। इसके मुताबकि, Motorola Edge 70 भारत में 15 दिसंबर को लॉन्च किया जा सकता है। यह हैंडसेट Motorola Edge 60 का उत्तराधिकारी होगा।

मुकुल के अनुसार, Motorola Edge 70 में Snapdragon 7 Gen 4 चिपसेट, 50-मेगापिक्सल का ट्रिपल कैमरा सेटअप और वायरलेस चार्जिंग सपोर्ट मिलेगा। ये स्पेसिफिकेशन्स डिवाइस के ग्लोबल वर्ज़न के समान हैं।

Motorola Edge 70 के फीचर्स (ग्लोबल वेरिएंट)

Edge 70 के ग्लोबल वर्ज़न में 4,800mAh की बैटरी होती है और इसका स्लिम प्रोफ़ाइल 5.99mm है। टिप्स्टर का दावा है कि भारतीय वेरिएंट भी स्लिमनेस बनाए रखेगा लेकिन इसमें बड़ी बैटरी होगी। हालांकि, उन्होंने बैटरी की सटीक क्षमता नहीं बताई। बाकी स्पेसिफिकेशन्स ग्लोबल वर्ज़न जैसे ही होने की उम्मीद है।

Motorola Edge 70 में 6.7-इंच का P-OLED 1.5K 120Hz डिस्प्ले, 12GB तक RAM और 512GB तक स्टोरेज मिलेगा। कैमरा सेटअप में पीछे की ओर डुअल 50-मेगापिक्सल सेंसर और सेल्फी के लिए 50-मेगापिक्सल फ्रंट कैमरा दिया गया है। डिवाइस 68W वायर्ड और 15W वायरलेस चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है और Hello UX आधारित Android 16 पर चलता है। भारत में यह स्मार्टफोन Bronze Green, Lily Pad और Gadget Gray जैसे Pantone शेड्स में उपलब्ध होगा।

पिछला मॉडल Motorola Edge 60, 25,999 रुपये में लॉन्च हुआ था, जबकि टिप्स्टर के मुताबिक Edge 70 की कीमत 35,000 रुपये से कम रखी जा सकती है, जो कीमत में बढ़ोतरी का संकेत है। माना जा रहा है कि Motorola Edge 70 भारत में लगभग 15 दिसंबर के आसपास लॉन्च होगा।

Tags:    

Similar News