सेहत के प्रति 'जागरूक' हुए लखनऊ के चोर: जन औषधि केंद्र से लूटा च्यवनप्राश! पढ़िए पूरी खबर

चोरों ने 'राजेश कम्युनिकेशन' से 18 हजार नकदी और मोबाइल चुराया, वहीं 'जन औषधि केंद्र' से नकदी के साथ च्यवनप्राश के डिब्बे भी ले गए।

Updated On 2025-12-28 10:02:00 IST

चोरों ने इतनी सफाई से हाथ साफ किया कि आसपास के किसी भी व्यक्ति को आहट तक नहीं मिली।

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के इंदिरा नगर थाना क्षेत्र में चोरों ने पुलिस की रात्रि गश्त को धता बताते हुए एक ही रात में तीन दुकानों के शटर उखाड़ दिए। सेक्टर-12 स्थित राजाराम मार्केट में हुई इस वारदात ने कानून व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं।

चोरों ने न केवल हजारों की नकदी और इलेक्ट्रॉनिक सामान चोरी किया, बल्कि जन औषधि केंद्र से च्यवनप्राश के डिब्बे ले जाकर एक अजीबोगरीब वारदात को अंजाम दिया है।

​राजाराम मार्केट में आधी रात का तांडव

​वारदात शनिवार तड़के की बताई जा रही है, जब पूरा शहर कड़ाके की ठंड और सन्नाटे में था। चोरों ने इंदिरा नगर के सेक्टर-12 स्थित राजाराम कॉम्प्लेक्स को अपना निशाना बनाया।

स्थानीय लोगों के अनुसार, चोर पूरी तैयारी के साथ आए थे और उन्होंने एक के बाद एक तीन दुकानों के शटर को रॉड से उखाड़ दिया। सुबह जब मार्केट के अन्य दुकानदार पहुंचे, तो टूटे हुए शटर देखकर इलाके में शोर मच गया और देखते ही देखते सैकड़ों की भीड़ जमा हो गई।

​जन औषधि केंद्र से च्यवनप्राश की 'अनोखी' चोरी

​इस पूरी वारदात में सबसे ज्यादा चौंकाने वाली घटना प्रधानमंत्री भारतीय जन औषधि केंद्र में हुई। स्टोर के संचालक विजय प्रकाश पांडे ने बताया कि सुबह जब उन्होंने दुकान देखी तो सामान बिखरा पड़ा था।

चोरों ने गल्ले में रखे करीब 2,500 रुपये की नकदी पर तो हाथ साफ किया ही, साथ ही रैक में रखे कीमती च्यवनप्राश के कई डिब्बे भी उठा ले गए। दुकान में कई अन्य दवाएं भी मौजूद थीं, लेकिन चोरों का ध्यान केवल च्यवनप्राश और नकदी पर रहा।

​मोबाइल और जनरल स्टोर में भी बड़ी सेंधमारी

​जन औषधि केंद्र के बगल में स्थित राजेश कम्युनिकेशन के मालिक राजेश कुमार ने बताया कि चोरों ने उनकी दुकान से लगभग 18,000 रुपये की नकदी और मरम्मत के लिए रखे गए कई कीमती मोबाइल फोन चोरी कर लिए हैं।

इसके अलावा चोरों ने एक तीसरी दुकान का भी ताला तोड़ा, जहा से उन्होंने कुछ कीमती सामान और फुटकर नकदी चुराई। चोरों ने इतनी सफाई से हाथ साफ किया कि आसपास के किसी भी व्यक्ति को आहट तक नहीं मिली।

Tags:    

Similar News