अलीगढ़ में दर्दनाक हादसा: कार-कैंटर में टक्कर के बाद लगी आग, 4 दोस्त जिंदा जले, ड्राइवर की भी मौत

अलीगढ़ के अकराबाद थाना क्षेत्र में कार-कैंटर की टक्कर के बाद लगी आग। चार दोस्त और ड्राइवर जिंदा जल गए। एक घायल अस्पताल में भर्ती। पढ़ें पूरी खबर

Updated On 2025-09-23 14:54:00 IST

Aligarh Car Accident 

अलीगढ़ (उत्तर प्रदेश)। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में मंगलवार (23 सितंबर) सुबह 5 बजे हुए भीषण सड़क हादसे में 4 दोस्त जिंदा जल गए। पांचवे की हालत खराब है। मेडिकल कॉलेज में उपचार चल रहा है। सभी लोग हाथरस जिले के रहने वाले थे। 

अकराबाद थाना क्षेत्र में गोपी पुल के पास हुए इस दर्दनाक हादसे में एटा निवासी कैंटर चालक की भी मौत हो गई है। मृतकों में शामिल अतुल और सुमित यादव मौसेरे भाई थे। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के बाद उनके शव परिजनों को सौंप दिए हैं।   

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, तेज रफ्तार कार और कैंटर के बीच हुई जोरदार टक्कर के बाद दोनों वाहनों में आग लग गई। इससे कार और कैंटर पूरी तरह जलकर खाक हो गए।

टक्कर के बाद गाड़ियों में लगी आग

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि चंद सेकंड में दोनों गाड़ियां धू-धू कर जलने लगीं। कार महिला पुरुष और एक बच्चा घटनास्थल पर ही जिंदा जल गए। जबकि, कैंटर में बैठे व्यक्ति की भी मौत हो गई। घायलों को स्थानीय लोगों ने बाहर निकालकर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया है।

पुलिस और दमकल टीम ने किया रेस्क्यू

सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस प्रशासन और दमकल विभाग की टीमें पहुंचीं। दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया और फिर गाड़ियों से शवों को निकाला गया। एसपी ग्रामीण ने बताया कि राहत और बचाव कार्य समय पर शुरू कर दिया गया था, जिससे एक घायल को बचाया जा सका।

मृतकों की पहचान की कोशिश जारी

पुलिस अधीक्षक (SP) ग्रामीण अमृत जैन ने बताया कि मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं। पुलिस शिनाख्त कराने का प्रयास कर रही है। हादसे का सटीक कारण भी पता किया जा रहा है। इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है।

प्रत्यक्षदर्शी की जुबानी हादसे की कहानी

प्रत्यक्षदर्शी सत्यभान ने बताया कि कार ओवर स्पीड थी और रॉन्ग साइड से कैंटर में टकराई है। हादसे के बाद मैं दौड़कर पहुंचा और कार से एक व्यक्ति को खींचकर बाहर निकाला। जब दूसरे को निकालने लगा तो अचानक धमाका हुआ और दोनों वाहनों में आग लग गई।

सत्यभान ने बताया कि उसके सामने ही सभी लोग जिंदा जल गए। हाईवे से जा रहे राहगीर रुके और पुलिस को सूचना दी। 10-15 मिनट बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आग बुझाया, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। 

हादसे में जान इन्होंने गंवाई जान 

  1. अतुल पिता देवेंद्र यादव (19), भूतेश्वर कॉलोनी थाना सिकंद्राराऊ, हाथरस
  2. देव पुत्र पिता संजय शर्मा (22), बजरियाज मोहल्ला थाना सिकंद्राराऊ, हाथरस
  3. हर्षित पिता अखिलेश माहेश्वरी (19), कासगंज रोड थाना सिकंद्राराउ, हाथरस
  4. मयंक उर्फ मोनू पिता कुशल पाल (22), सिंधौली थाना हसायन, हाथरस
  5. राजेश पिता सुनहरी (35), कुंवरपुर थाना निधौली कला, एटा (कैंटर ड्राइवर)

पांचवां दोस्त अस्पताल में भर्ती

हादसे के बाद राहगीरों ने जिस लड़के को कार से खींचकर बचाया था। उसकी पहचान सुमित कुमार के रूप में हुई है। सुमित का मौसेरे भाई अतुल जिंदा जल गया, जबकि उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। 

Tags:    

Similar News