जबलपुर हाईकोर्ट: MP के 27 एडवोकेट्स बनाए गए सीनियर अधिवक्ता, देखें सूची 

मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने मंगलवार (17 दिसंबर) को 27 सीनियर एडवोकेट की अधिसूचना जारी की है। इनमें 18 अधिवक्ता जबलपुर, 6 इंदौर, 2 ग्वालियर और एक अधिवक्ता उज्जैन में प्रेक्टिस करते हैं।

Updated On 2024-12-17 17:50:00 IST
जबलपुर हाईकोर्ट: MP के 27 एडवोकेट्स बनाए गए सीनियर अधिवक्ता।

MP Senior advocates List: मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने मंगलवार (17 दिसंबर) को अधिसूचना जारी कर 27 एडवोकेट्स को सीनियर एडवोकेट बनाया है। इनमें ओबीसी आरक्षण पर कानूनी लड़ाई लड़ रहे जबलपुर के दो अधिवक्ता भी शामिल हैं। हाईकोर्ट ने उन्हें भी सीनियर अधिवक्ता घोषित किया है। 

दरअसल, बार एसोसिएशन के द्वारा सीनियर अधिवक्ताओं के नामों की अधिसूचना जारी किए जाने की मांग लंबे समय से की जा रही थी। रजिस्ट्रार आफ जनरल ने मंगलवार को अधिसूचना जारी कर दी। ओबीसी आरक्षण की पैरवी करने वाले रामेश्वर सिंह और मामले की खिलाफत करने वाले अधिवक्ता आदित्य संघी भी सीनियर एडवोकेट बनाए गए हैं।  

MP Senior advocates list

यह भी पढ़ें: 27% रिजर्वेशन के अपने ही कानून को नहीं मानती MP सरकार; हाईकोर्ट ने उठाए सवाल 

सूची में जबलपुर के 18 अधिवक्ता 
सीनियर एडवोकेट्स की सूची में अमित सेठ, अंजलि बनर्जी, अशोक लालवानी, एचएस रूपराह सहित 27 वकीलों के नाम हैं। इनमें से 18 अधिवक्ता जबलपुर हाईकोर्ट में प्रेक्टिस करते हैं। जबकि, 6 वकील इंदौर और 2 ग्वालियर और एक उज्जैन में प्रेक्टिस करते हैं। 

Similar News