छिंदवाड़ा में निर्माणाधीन कुआं धंसा: मलबे में दबे 6 लोग, मां-बेटे समेत 3 को बाहर निकालने में जुटी SDERF टीम 

छिंदवाड़ा जिले में मंगलवार (14 जनवरी) को निर्माणाधीन कुआं धंस गया। 6 मजदूर मलबे में दब गए। 3 को बाहर निकल लिया गया है। लेकिन मां-बेटे समेत तीन 15 फीट गहराई में फंसे हुए हैं।

Updated On 2025-01-14 21:31:00 IST
छिंदवाड़ा में निर्माणाधीन कुआं धंसा: मलबे में दबे 6 लोग, मां-बेटे समेत 3 को बाहर निकालने में जुटी SDERF टीम।

Chhindwara well collapsed: मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में मंगलवार को निर्माणाधीन कुआं धंस गया। इसमें काम कर रहे 6 मजदूर मलबे में दब गए। स्थानीय लोगों ने तीन को किसी तरह बाहर निकल लिया, लेकिन मां-बेटे समेत तीन लोग अंदर फंसे हुए है। पुलिस और एसडीईआरएफ की टीमों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया है।  

घटनाक्रम खुनाझिर खुर्द गांव का है। ऐशराव वस्त्राणे के खेत में मंगलवार दोपहर कुएं की खुदाई का काम चल रहा था। रायसेन जिले के बुदनी से आए मजदूर काम कर रहे थे, तभी अचानक कुआं धंस गया। हादसे के बाद चीख पुकार मच गई। श्रमिक पत्थर हटाने के लिए चिल्ला रहे थे, स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचित किया।

कुएं के समानांतर खुदाई का कार्य जारी 
घटना की सूचना मिलते ही SDM सुधीर जैन, एसडीओपी और थाना प्रभारी सहित अन्य अधिकारी मौके पर मौजूद हैं। बताया कि जेसीबी की मदद से कुएं के पैरलर खुदाई का कार्य किया जा रहा है। जल्द ही कुएं में फंसे तीनों श्रमिकों को बाहर निकाल लिया जाएगा। उनके जिंदा होने की संभावना है।
 

 

Similar News