FIR के बदले 3 लाख की रिश्वत: आगर एसपी ऑफिस के बाहर धरने पर बैठे BJP MLA, 2 हेड कांस्टेबल निलंबित
BJP MLA Madhu Gehlot strike Agar SP office: आगर मालवा के नरेंद्र ठाकुर व हंसा बंसिया ने 2 माह से परेशान थे। 15 मई को दो हेड कांस्टेबल को 3 लाख रिश्वत दी तब जाकर FIR हुई। 17 मई को धरने के बद दोनाें कांस्टेबल निलंबित कर दिए गए।
BJP MLA Madhu Gehlot strike Agar SP office: मध्य प्रदेश के आगर मालवा जिले में शिकायतकर्ता से 3 लाख की रिश्वत लेने वाले दो हेड कांस्टेबल निलंबित कर दिए गए। घटनाक्रम आगर कोतवाली का है। जमीन धोखाधड़ी के मामले में रिश्वत लेने की सूचना स्थानीय भाजपा विधायक मधु गेहलोत को लगी तो गुरुवार रात समर्थकों संग एसपी कार्यालय का घेराव कर दिया। जिसके बाद एसपी ने दोनों हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है।
सुन रहे, देख रहे है मुख्यमंत्री साहब @DrMohanYadav51
— Yash Bhartiya یش بھارتیہ यश भारतीय🇧🇾 (@yash_samajwadi) May 16, 2024
जी......
मध्य प्रदेश के आगर मालवा ज़िले में भाजपा कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि पुलिस ने एक FIR लिखने के एवज में ₹3 लाख़ वसूले।
"हमने पुलिस की फ़ीस समझ कर दे दिया," पीड़ित
जब इस बात की भनक स्थानीय भाजपा विधायक मधु गहलोत को… pic.twitter.com/iINqhMC1xy
आवेदक ने बताया कि 15 मई 2024 को आगर कोतवाली में पदस्थ हेड कांस्टेबल राधेश्याम कारपेंटर और हेड कांस्टेबल नरेंद्र सिंह भाटी को उन्होंनें 3 लाख रिश्वत दी, तब कहीं जाकर एजाज खान के खिलाफ 420 के तहत केस दर्ज किया गया।
रिश्वतखोरी के इस मामले की सूचना जब आगर विधायक मधु गहलोत को मिली तो वह न सिर्फ नाराज हुए, बल्कि क्षेत्र के अन्य जनप्रतिनिधियों और कार्यकर्ताओं को लेकर एसपी कार्यालय पहुंच गए। धरना-प्रदर्शन कर दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई और पीड़ितों के रुपए लौटने की मांग की।
धरना-प्रदर्शन के बाद आगर एसपी विनोद सिंह ने दोनों हेड कांस्टेबल को सस्पेंड करते हुए मामले की जांच कराने और रुपए लौटने का आश्वासन दिया है। विधायक ने कहा, पुलिस ने अगर रुपए वापस नहीं लौटाए तो मुख्यमंत्री मोहन यादव से शिकायत की जाएगी।