MP कांग्रेस का बड़ा एक्शन: लोकसभा चुनाव 2024 में करारी हार के बाद सभी विधानसभा इकाइयां भंग, जानें किसे मिलेगी नई जिम्मेदारी
MP Congress News: मध्य प्रदेश युवक कांग्रेस के नवनियुक्त अध्यक्ष मितेंद्र दर्शन सिंह ने लोकसभा चुनाव में संगठन पदाधिकारियों को विधानसभा स्तर पर जिम्मेदारी सौंपी थी, लेकिन परफारेंस बेहतर नहीं रहा। लिहाजा, गुरुवार को विधानसभा इकाइयां भंग कर दी।
MP Congress News: लोकसभा चुनाव 2024 में मिली करारी हार के बाद कांग्रेस ने पहली बड़ी कार्रवाई की है। मध्य प्रदेश युवक कांग्रेस के अध्यक्ष मितेंद्र दर्शन सिंह ने सभी जिला व विधानसभा इकाइयों को तत्काल प्रभाव से भंग करते हुए विधानसभा अध्यक्षों को हटा दिए। सभी जिलों में नए सिरे से संगठन के पुर्नगठन की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
पदाधिकारियों से वन टू वन चर्चा में मांगे थे सुझाव
दरअसल, लोकसभा चुनाव से पहले युवक कांग्रेस ने संगठन पदाधिकारियों को विधानसभा स्तर पर जिम्मेदारी सौंपी थी, लेकिन किसी का परफारमेंस बेहतर नहीं रहा। हर सीट पर पार्टी प्रत्याशियों को शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा है। लगभग 90 फीसदी विनधानसभाओं में भाजपा प्रत्याशी आगे रहे। ऐसे में युवक कांग्रेस ने नए सिरे से संगठन मजबूत करने की कवायद शुरू की है। पिछले महीने भोपाल में दो दिन मैराथन बैठकें भी हुई थीं। सभी पदाधिकारियों से वन टू वन चर्चा कर इसके लिए सुझाव भी लिए गए थे।
मप्र युवा कांग्रेस की समीक्षा बैठक में दो दिनों तक लगातार चर्चा के बाद, आपने पार्टी और संगठन को मजबूत करने के लिए जो सुझाव दिए हैं, उनके लिए मैं सभी भाइयों को धन्यवाद देता हूं।
— Mitendra Darshan Singh (@mitendradsingh) May 23, 2024
आप ने समय निकालकर मुझसे मुलाकात की, अनुभव साझा किए और संगठन मजबूत करने हेतु अपने विचार बताए। pic.twitter.com/hdFtyGD1Hl
पीसीसी चीफ व नेता प्रतिपक्ष को भेजी जानकारी
प्रदेश कार्यालय से जारी पत्र में यह भी बताया गया कि युवा कांग्रेस अध्यक्ष मितेंद्र दर्शन सिंह ने यह कार्रवाई संगठन के राष्ट्रीय सचिव व प्रदेश प्रभारी शेषनारायण ओझा की सहमति से की है। कार्रवाई की जानकारी पीसीसी चीफ जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार को भी भेजी गई है।