Abhimanyu Yadav marriage: CM मोहन यादव बेटे अभिमन्यु का विवाह सामूहिक सम्मेलन में करेंगे, किसान की बेटी बनेगी बहू
सीएम डॉ. मोहन यादव अपने बेटे डॉ. अभिमन्यु यादव का विवाह किसी भव्य समारोह में नहीं, बल्कि 30 नवंबर को उज्जैन में होने वाले सामूहिक विवाह सम्मेलन में करवाने जा रहे हैं।
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने एक ऐसा कदम उठाया है, जो सादगी और सामाजिक समानता की मिसाल बन सकता है। सीएम डॉ. मोहन यादव अपने बेटे डॉ. अभिमन्यु यादव का विवाह किसी भव्य समारोह में नहीं, बल्कि 30 नवंबर को उज्जैन में होने वाले सामूहिक विवाह सम्मेलन में करवाने जा रहे हैं। अभिमन्यु का विवाह खरगोन जिले के किसान दिनेश यादव की बेटी डॉ. इशिता से होगा।
जानकारी के मुताबिक, इस सामूहिक विवाह सम्मेलन में विभिन्न समाजों के करीब 20 जोड़े एक साथ विवाह बंधन में बंधेंगे। मुख्यमंत्री न केवल अपने बेटे और बहू का विवाह इसी कार्यक्रम में कराएंगे, बल्कि अन्य सभी जोड़ों को भी आशीर्वाद और उपहार भेंट करेंगे।
गौरतलब है कि डॉ. अभिमन्यु यादव और डॉ. इशिता की सगाई भी बेहद सादगीपूर्ण तरीके से करीब पांच महीने पहले हुई थी। सीएम के बेटे अभिमन्यु ने भोपाल में रहते हुए एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी की, लेकिन कभी सीएम हाउस में नहीं रहे वे हॉस्टल में ही रहकर अपनी पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करते रहे।
मुख्यमंत्री का यह फैसला जनता के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है और इसे एक ऐसे उदाहरण के रूप में देखा जा रहा है जो राजनीति में सादगी, समानता और समाज के हर वर्ग से जुड़ाव का संदेश देता है।