भोपाल में गौकशी पर बवाल: दावत से पहले पिता-पुत्र गिरफ्तार, बजरंग दल का उग्र प्रदर्शन, बीजेपी MLA ने दी चेतावनी

भोपाल के ऐशबाग इलाके में गौकशी का मामला सामने आया। ऐशबाग पुलिस ने बाप-बेटे को किया गिरफ्तार, बजरंग दल का विरोध प्रदर्शन। MLA रामेश्वर शर्मा ने रासुका लगाने की बात कही। पूरी जानकारी पढ़ें।

By :  Desk
Updated On 2025-08-18 14:25:00 IST

भोपाल में गौमांस तस्करी के विरोध में प्रदर्शन करते बजरंग दल कार्यकर्ता। 

Bhopal Cow Slaughte : मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में गौकशी का मामला सामने आने के बाद बवाल मच गया। सोमवार, 18 अगस्त को बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद समेत अन्य हिंदूवादी संगठनों ने जमकर विरोध-प्रदर्शन किया। विधायक रामेश्वर शर्मा ने आरोपियों के खिलाफ रासुका के तहत कार्रवाई किए जाने का आरोप लगाया है। वहीं, ऐशबाग थाना पुलिस ने मामले में पिता-पुत्र को हिरासत में लिया है।

बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने बताया कि यह लोग ऑटो में गौ-मांस ले जा रहे थे। जिन्हें बिलखिरिया हाइवे पर घेरकर पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस के मुताबिक, यह मांस रायसेन जिले में एक दावत के लिए ले जाया जा रहा था।

बजरंग दल और विहिप का प्रदर्शन

घटना के बाद बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। बजरंग दल के हरि ओम शर्मा ने कहा, क्विंटल में गौमांस बरामद हुआ है। प्रशासन ने हमें आश्वासन दिया है कि अवैध बूचड़खाना ध्वस्त कर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस की कार्रवाई

एसीपी बिट्टू शर्मा ने बताया कि दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मध्यप्रदेश में गौ अधिनियम लागू है। अगर डेयरी या बूचड़खाना अवैध मिला तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सर्चिंग अभियान चलाकर भोपाल में संचालित अन्य बूचड़खाने और गौकशी के ठिकानों को ध्वस्त किया जाएगा।

MLA रामेश्वर शर्मा का बयान

भोपाल के हुजूर से बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने बजरंग दल की कार्रवाई की सराहना करते हुए कहा, गौकशी करने वालों पर रासुका (NSA) लगेगी। गौमांस से दावत नहीं हो सकती। ऐसा करने वालों की सुताई की जाएगी। सरकार ऐसे अपराधियों पर सख्त कार्रवाई कर रही है।

Tags:    

Similar News