भोपाल में बिजली संविदा कर्मियों का बड़ा प्रदर्शन: नियमितीकरण की मांग को लेकर देंगे धरना, जुड़ेंगे 55 जिलों के कर्मचारी

मध्यप्रदेश में बिजली संविदा कर्मियों ने आज अंबेडकर मैदान में बड़ा प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।

Updated On 2025-11-02 09:37:00 IST

भोपाल। मध्यप्रदेश में बिजली संविदा कर्मियों ने आज अंबेडकर मैदान में बड़ा प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। यह प्रदर्शन उनके नियमितीकरण (Regularization) की मांग को लेकर किया जा रहा है। संविदा कर्मियों का कहना है कि उन्होंने तीन महीने पहले नियमितीकरण का प्रस्ताव सरकार को सौंपा था, लेकिन अब तक उस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

प्रदेशभर से आए 55 जिलों के संविदा कर्मी आज भोपाल में एकजुट होकर मुख्यमंत्री का ध्यान आकर्षित करेंगे। उनका कहना है कि वे सालों से लगातार बिजली विभाग में काम कर रहे हैं, लेकिन स्थायी पदों पर मर्ज (Merge) किए जाने की प्रक्रिया अब तक शुरू नहीं हुई।

 5 हजार कर्मियों की एकजुटता

सूत्रों के अनुसार, आज के प्रदर्शन में करीब 5 हजार बिजली संविदा कर्मी शामिल होंगे। यह सभी कर्मचारी नियमितीकरण की मांग को लेकर आक्रोशित हैं।

कर्मचारियों ने बताया कि वे प्रदेश के सभी कलेक्टर, मंत्री, सांसद और विधायकों को ज्ञापन दे चुके हैं। कई मंत्री, विधायक और सांसदों ने मुख्यमंत्री को अनुशंसा पत्र भी भेजे हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।

आक्रोश बढ़ा, सरकार से निर्णायक कार्रवाई की उम्मीद

कर्मचारियों का कहना है कि सरकार बार-बार आश्वासन देती है, लेकिन नीतिगत फैसला नहीं ले रही। उनका कहना है कि यदि जल्द समाधान नहीं निकला, तो वे राज्यव्यापी आंदोलन की ओर बढ़ सकते हैं। आज का यह प्रदर्शन सरकार के लिए एक बड़ा संकेत माना जा रहा है कि बिजली संविदा कर्मियों का सब्र अब टूट चुका है।

Tags:    

Similar News