Fog Effective Train: कोहरा छंटने के बाद भी रद्द ट्रेनें बहाल नहीं होंगी, रेलवे ने बताई ये वजह
Cancelled Train List: भारतीय रेलवे ने घने कोहरे कारण कुछ ट्रेनों को अस्थायी तौर पर रद्द कर दिया है। ट्रेनों के सुरक्षित संचालन को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है। जानिये कौन सी ट्रेनें रहेंगी रद्द।
Cancelled Train List: भारतीय रेलवे ने घने कोहरे को देखते हुए 2024-25 के मद्देनजर कई ट्रेनों को अस्थायी रूप से रद्द किया गया है। रेलवे की तरफ से यह कदम इसलिए उठाया गया है ताकि यात्रियों को किसी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े। कोहरा ज्यादा होने के कारण विजिबिलिटी कम होने के कारण रेल का संचालन प्रभावित होता है, जिसकी वजह से यात्रियों को सफर के दौरान समस्याओं का सामना करना पड़ता है। इसके अलावा दुर्घटना होने की संभावना भी बढ़ जाती है।
रेलवे की तरफ से ट्रेनों के सफल संचालन को सुनिश्चित करने के लिए यह कदम उठाया गया है। रेलवे का कहना है कि कोहरे को देखते हुए कुछ ट्रेनों को अस्थायी रूप से कैंसिल किया गया है। रेलवे ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि सफर पर जाने से पहले इन सूची को जरुर चेक कर लें। इस लेख में हमने उन सभी ट्रेनों की सूची दी है, जिन्हें कोहरे की वजह से अस्थायी तौर पर रद्द किया गया है।
कौन सी ट्रेनें रहेंगी रद्द ?
| गाड़ी संख्या | प्रारंभिक स्टेशन | गंतव्य स्टेशन |
| 4029 | गढ़ी हरसुरू | फरुखनगर |
| 04041 | दिल्ली सराय रोहिल्ला | गढ़ी हरसुरू |
| 04041 | दिल्ली सराय | रोहिल्ला |
| 04042 | फरुखनगर | दिल्ली सराय रोहिल्ला |
| 04902 | फरुखनगर | गढ़ी हरसुरू |
| 04403 | दिल्ली जंक्शन | सहारनपुर |
| 04404 | सहारनपुर | दिल्ली जंक्शन |
| 04408 | शकूर बस्ती | पलवल |
| 04421 | पलवल | शकूर बस्ती |
| 04424 | जींद | दिल्ली जंक्शन |
| 04909 | दिल्ली जंक्शन | पानीपत |
| 04910 | पानीपत | दिल्ली जंक्शन |
Also Read: रेल यात्रियों का बचेगा समय, हिसार के सातरोड से चिड़ौद तक बनेगा 25 किमी लंबा बाईपास रेलवे ट्रैक
| 04916 | नई दिल्ली | कोसी कलां |
| 04919 | कोसी कलां | नई दिल्ली |
| 04927 | नई दिल्ली | शकूर बस्ती |
| 04963 | नई दिल्ली | पानीपत |
| 04964 | पानीपत | नई दिल्ली |
| 04987 | दिल्ली जंक्शन | जींद |
| 04988 | जींद | दिल्ली जंक्शन |
| 04999 | दिल्ली जंक्शन | शामली |
| 05000 | शामली | दिल्ली जंक्शन |
| 04431 | दिल्ली जंक्शन | जखल |
| 04139 | कुरुक्षेत्र | अंबाला |
महाकुंभ के बाद बहाल होंगी ट्रेनें
अधिकारियों की मानें तो प्रयागराज महाकुंभ के लिए ट्रेनें लगाई गई हैं। महाकुंभ 26 फरवरी तक संपन्न हो जाएगा। इसके बाद 28 फरवरी से सभी ट्रेनों को बहाल कर दिया जाएगा। भारतीय रेलवे की ओर से बताया गया है कि कोहरा प्रभावित और महाकुंभ मेले में लगी गाड़ियों का संचालन 28 फरवरी 2025 के बाद शुरू हो जाएगा।
Also Read: 5700 करोड़ के इस प्रोजेक्ट से हरियाणा के लोगों की चमकेगी किस्मत, जानिये क्या है खासियत