Jind Murder: जींद के गीता भारती स्कूल में छात्र ने अपने दोस्त पर चाकू से किया वार, मौके पर मौत

Jind Crime: हरियाणा के जींद में गीता भारती स्कूल में दसवीं कक्षा के छात्र ने अपने ही दोस्त की चाकू घोंपकर हत्या कर दी।

Updated On 2024-02-13 12:41:00 IST
जींद में दसवीं कक्षा के छात्र ने दोस्त पर किया चाकू से वार।

Jind Crime: हरियाणा के जींद में गीता भारती स्कूल में दसवीं कक्षा के छात्र ने अपने ही दोस्त के गले में चाकू घोंपकर हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि स्कूल के हॉस्टल में खाने के सामान को लेकर कहासुनी हुई थी, जिसके बाद रंजिश में आकर छात्र ने यह कदम उठाया। वारदात की सूचना मिलते ही सिविल लाइन थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

खाने को लेकर हुआ था झगड़ा

हैबतपुर गांव के निजी स्कूल में निर्जन गांव निवासी रवि (उम्र 15) दसवीं कक्षा में पढ़ता था। रवि पढ़ाई के साथ स्कूल में स्थित एकेडमी में हॉस्टल में रहकर रोइंग खेल का प्रशिक्षण ले रहा था। उसकी ही कक्षा में पढ़ने वाला पेगा का 15 वर्षीय छात्र उसके साथ कमरे में रहता था। सोमवार को प्रशिक्षण के बाद दोनों कमरे में चले गए।

इसके बाद उनके बीच खाने के सामान को लेकर झगड़ा हो गया। किशोर ने रवि की ऊपर चाकू से वार कर दिया। चाकू गर्दन पर लगने से उसकी नस कट गई। रवि के चिल्लाने की आवाज सुनकर दूसरे छात्र और वहां के स्टाफ कमरे में पहुंचे तो उसकी गर्दन खून से लथपथ थी। उसको तुरंत ही नागरिक अस्पताल में पहुंचाया, लेकिन तब तक खून ज्यादा बहने के कारण उसकी मौत हो चुकी थी।

डेढ़ साल पहले हुई थी पिता की मौत

परिजनों के मुताबिक, रवि के पिता अशोक की डेढ़ साल पहले ही मौत हुई थी। रवि और उसकी बहन अंजलि स्कूल के हॉस्टल में रहकर पढ़ाई कर रहे थे।

Also Read: Jhajjar: विवाह समारोह में कार्य करने के दौरान करंट की चपेट में आने से 2 हलवाइयों की मौत

आरोपी छात्र हुआ फरार

इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस फिलहाल घटनास्थल की जांच करके मामले की जांच में जुटी है। पुलिस का कहना है कि परिजनों के बयान के बाद आगामी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, आरोपी छात्र अभी फरार है।  

Similar News