बहादुरगढ़: जिम में फाइनेंसर का मर्डर, रिटायर्ड IAS का भतीजा है आरोपी, पार्षद का चुनाव भी लड़ चुका

लाइनपार स्थित जिम में लोहे की रॉड मारकर की गई हत्या। हत्यारोपी रिटायर्ड IAS का भतीजा है और पार्षद का चुनाव भी लड़ चुका है।

Updated On 2025-11-24 15:29:00 IST

जिम के अंदर पहुंचकर जांच करती पुलिस। 

हरियाणा के झज्जर जिले के बहादुरगढ़ में एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है। लाइनपार स्थित शंकर गार्डन में एक जिम के अंदर फाइनेंसर कर्मजीत की लोहे की रॉड मारकर बेरहमी से हत्या कर दी गई है। हत्या का गंभीर आरोप जिम के संचालक सुनील जोवल पर लगा है, जो खुद रिटायर्ड आईएएस रूपराम जोवल का भतीजा है और बहादुरगढ़ से पार्षद का चुनाव भी लड़ चुका है। वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, जहां कर्मजीत का शव डंबल्स और जिम मशीनों के बीच खून से लथपथ मिला।

जिम में खून से लथपथ मिला शव

मृतक की पहचान जाखौदा गांव निवासी 39 वर्षीय कर्मजीत के रूप में हुई है, जो फाइनेंस का काम करता था। कर्मजीत पिछले डेढ़ साल से सुनील जोवल द्वारा घर के ऊपर चलाए जा रहे जिम में रोज सुबह 5 बजे आता था। सोमवार को भी वह अपने बेटे को स्टेडियम छोड़कर जिम गया था। जब कर्मजीत ने बार-बार फोन करने पर जवाब नहीं दिया तो परिवार वालों ने उनकी तलाश शुरू की, जिसके बाद पड़ोस के किसी व्यक्ति ने मौके का फोटो कर्मजीत के दोस्तों को भेजा, जिससे परिवार को हत्या की जानकारी मिली। लाइनपार थाना प्रभारी परमजीत ने बताया कि पुलिस के पहुंचने पर कर्मजीत का शव डंबल्स और मशीनों के बीच खून से सना पड़ा था और उसके सिर पर लोहे की रॉड से वार किया गया था। कर्मजीत के परिवार में उनकी पत्नी, 11 साल का बेटा और 9 साल की बेटी है। जिम में अपने भाई के शव को देखकर अरविंद फूट-फूटकर रो पड़ा।

आरोपी ने खुद चाचा को दी मर्डर की सूचना

हत्या का आरोपी सुनील जोवल भी मूल रूप से जाखौदा गांव का रहने वाला है और शंकर गार्डन में रहता है। पुलिस के अनुसार सुनील ने कर्मजीत की हत्या करने के बाद किसी और को नहीं, बल्कि अपने चाचा रिटायर्ड आईएएस रूपराम जोवल को फोन किया और बताया कि मुझसे कर्मजीत का मर्डर हो गया है। इसके बाद चाचा ने पुलिस को सूचना दी। एसएचओ के मुताबिक जिम बंद था क्योंकि सुनील के परिजन शादी में गए थे, लेकिन सुनील और कर्मजीत आपस में दोस्त थे, इसलिए कर्मजीत के आने पर सुनील ने जिम खोल दिया था। आरोपी सुनील जोवल की राजनीतिक पृष्ठभूमि भी है, उसने वर्ष 2016 में बहादुरगढ़ के वार्ड 4 से पार्षद का चुनाव भी लड़ा था। हत्या के पीछे का वास्तविक कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है और इसका खुलासा सुनील जोवल के पकड़े जाने के बाद ही हो सकेगा।

पुलिस ने CCTV फुटेज खंगालनी शुरू की

मामले की सूचना मिलते ही एसीपी प्रदीप लाइन पार थाना प्रभारी परमजीत और एफएसएल टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और हत्या से जुड़े साक्ष्य जुटाने में लगी है। एफएसएल टीम ने घटनास्थल से लोहे की रॉड और अन्य आवश्यक सबूत एकत्र किए हैं। 

Tags:    

Similar News