Slip Road: हरियाणा के इस शहर में 5 जगहों पर बनेंगे स्लिप रोड, लोगों को ट्रैफिक जाम से मिलेगा छुटकारा

Hisar Slip Road: हिसार शहर में 5 जगहों पर स्लिप रोड बनाए जाएंगे। लोक निर्माण विभाग के मंत्री रणबीर सिंह गंगवा ने इस योजना की जानकारी दी है।

Updated On 2025-08-31 07:40:00 IST

हिसार में ट्रैफिक कंट्रोल करने के लिए 5 जगहों पर बनेंगे स्लिप रोड। (प्रतीकात्मक तस्वीर) 

Hisar Slip Road: हिसार के लोगों के लिए राहत भरी खबर सामने आई है। शहर के लोगों को ट्रैफिक जाम की समस्या से छुटकारा दिलाने के लिए सरकार ने अहम फैसला लिया है। सरकार की ओर से बड़े शहरों में ट्रैफिक को कंट्रोल करने के लिए काम किया जा रहा है। ऐसे में सरकार ने हिसार में ट्रैफिक दबाव को कम करने के लिए 5 जगहों का चुनाव किया है, जहां स्लिप रोड बनाए जाएंगे।

लोक निर्माण विभाग (PWD) के मंत्री रणबीर सिंह गंगवा ने बताया कि हिसार शहर में ट्रैफिक कंट्रोल करने की दिशा में 5 जगहों पर स्लिप रोड और पुल बनाने का काम किया जाएगा। इन सभी कामों के लिए करीब 1 हजार 241.03 लाख रुपये की राशि स्वीकार किया गया है, उन्होंने कहा कि स्लिप रोड बन जाने के बाद लोगों को ट्रैफिक जाम से राहत मिलेगी।

कौन सी जगह पर बनेंगे स्लिप रोड ?

मंत्री गंगवा के मुताबिक क्लाथ मार्केट के पास तुलसी चौक T-जंक्शन पर स्लिप रोड बनाने के लिए 76.93 लाख रुपये का बजट तय किया गया है। इसके अलावा ऑटो मार्केट टी-जंक्शन, जो गुरु जंभेश्वर यूनिवर्सिटी (GJU) के पास है वहां स्लिप रोड बनाने के लिए 174.30 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे।

लघु सचिवालय के पास, हिसार-राजगढ़ रोड और साउथर्न बाईपास के बीच भी स्लिप रोड बनाने का फैसला लिया है कि इसके लिए 385.81 लाख रुपये की राशि स्वीकार की गई है। इसके साथ ही डाबड़ा चौक जंक्शन पर भी स्लिप रोड बनाने के लिए 94.78 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे।

यहां भी होगा निर्माण कार्य

बताया जा रहा है कि सबसे बड़ी परियोजना बालसमंद सब ब्रांच पर है, यह हिसार रोड और दक्षिण बाईपास के पास स्थित है। यहां RCC बॉक्स टाइप पुल और स्लिप रोड को बनाया जाएगा, इस रोड के निर्माण कार्य पर 509.21 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे। कैबिनेट मंत्री का कहना है इन योजनाओं पर जल्द काम शुरू करने के लिए सभी विभागों को आदेश दिए जा चुके हैं। सरकार का लक्ष्य शहर में ट्रैफिक जान की समस्या को खत्म करना है।

Tags:    

Similar News