Gurugram Traffic Issues: गुरुग्राम के इस चौक पर नहीं लगेगा जाम, एक्सप्रेसवे पर चढ़ने के लिए खुला नया कट

Gurugram Traffic Issues: गुरुग्राम के राजीव चौक पर ट्रैफिक की समस्या को खत्म करने के लिए ट्रैफिक पुलिस की ओर से एक्सप्रेसवे पर चढ़ने के लिए नया कट खोला गया है। इस पहल से वाहन चालकों को जाम की समस्या से छुटकारा मिलेगा।

Updated On 2025-06-08 13:16:00 IST

प्रतीकात्मक तस्वीर।

Gurugram Traffic Issues: गुरूग्राम के राजीव चौक पर लोगों को अब जाम का सामना नहीं करना पड़ेगा। इसके लिए ट्रैफिक पुलिस की ओर से राजीव और झाड़सा चौक के बीच से एक्सप्रेसवे पर चढ़ने के लिए एक कट खोल दिया गया है। फिलहाल इस कट को ट्रायल के तौर पर खोला गया है, अगर इस पहल से समस्या का हल निकल जाएगा तो अगले सप्ताह से इसे व्यवस्था को पूरी तरह से लागू कर दिया जाएगा। ऐसा सामने आया है कि बीते दिन यानी शनिवार को राजीव चौक पर वाहनों का दबाव कम देखने को मिला है।


यात्रियों का 15 मिनट समय बचेगा
राजीव चौक पर अक्सर सुबह से शाम ट्रैफिक की समस्या देखने को मिलती है। जिसकी वजह से वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। पहले झाड़सा चौक के पास सर्विस लेन से एक्सप्रेसवे पर चढ़ने वाले वाहनों को राजीव चौक पार करके मस्जिद के पास से एंट्री मिलती थी। इस दौरान चालकों को पांच सौ मीटर एरिया पार करने में 10 से 15 मिनट तक का समय लग जाता था। इन्हीं वाहनों का दबाव कम करने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने झाड़सा चौक से आगे और राजीव चौक से पहले एक्सप्रेसवे के लिए कट खोला है। ऐसा कहा जा रहा है कि यह कट पिछले 2 साल से बंद था। इस कट के खुल जाने के बाद वाहन चालकों को काफी सहूलियत होगी। राजीव चौक पर ट्रैफिक की समस्या भी कम हो जाएगी।


ट्रैफिक पुलिस ने खोला एग्जिट प्वाइंट
दूसरी तरफ दिल्ली से जयपुर जाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने सेक्टर 38 के पास एक एग्जिट प्वाइंट भी खोला है। इससे भी कुछ हद तक जाम से राहत मिलेगी। बता दें कि ट्रैफिक पुलिस ने जहां कट खोला है, वहां से केवल 50 मीटर आगे एग्जिट प्वाइंट भी है। पीक आवर के दौरान एक्सप्रेसवे पर इसी एग्जिट प्वाइंट पर काफी जाम लगता है। एग्जिट प्वाइंट से निकलने वाले वाहन मेदांता अस्पताल समेत रेलवे रोड और पुराने शहर की तरफ भी जाते हैं। ऐसे में पीक आवर के दौरान वाहनों की संख्या ज्यादा होने से एंट्री प्वाइंट पर वाहनों की स्पीड भी काफी कम हो जाती है। लेकिन अब नया कट खुल जाने से जाम से राहत मिलने की उम्मीद जताई जा रही है। 

Tags:    

Similar News