Cleanliness Drive: गुरुग्राम में चलेगा स्वच्छता अभियान, CM सैनी भी होंगे शामिल, मुख्य जगहों पर होगी सफाई
Gurugram Cleanliness Drive: गुरुग्राम में 7 सितंबर से सफाई अभियान की शुरूआत की जाएगी। इस अभियान में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी भी शामिल होंगे। इसे लेकर DC ने जानकारी दी है।
गुरुग्राम में चलेगा सफाई अभियान।
Gurugram Cleanliness Drive: गुरुग्राम में सफाई अभियान को बढ़ावा देने के लिए DC अजय कुमार की ओर से शहर को साफ करने को लेकर आम लोगों से अपील की गई है। इसे लेकर आज DC ने सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक करके 7 नवंबर तक 11 सप्ताह के लिए विशेष स्वच्छता अभियान चलाने की जानकारी दी है। बैठक में उन्होंने कहा कि 7 सितंबर को गुरुग्राम में स्वच्छता अभियान चलाया जाएगा। इस अभियान में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी भी शामिल होंगे।
DC के मुताबिक यह अभियान केवल सफाई तक सीमित नहीं है, बल्कि जन-जन में स्वच्छता के प्रति जागरूकता लाना और इसे व्यवहार का हिस्सा बनाना है। इस अभियान के तहत हर घर, हर मोहल्ले और हर नागरिक तक स्वच्छता का संदेश पहुंचाया जाएगा। उन्होंने कहा कि लक्ष्यों को तभी हासिल किया जा सकता है जब सभी विभाग आपसी तालमेल के साथ काम करें। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सभी 7 नवंबर तक चलने वाले हरियाणा शहर स्वच्छता अभियान को अपनी जिम्मेदारी मानते हुए शहर को साफ बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएं।
नागरिक लेंगे स्वच्छता का संकल्प
7 सितंबर को मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के दौरान सभी विभागों, स्वैच्छिक संगठनों, स्कूल-कॉलेजों के विद्यार्थी, सामाजिक संस्थाएं और आम लोग एक साथ मिलकर जन-जागरूकता अभियान में शामिल होंगे। शहर में प्रमुख मार्गों में सार्वजनिक स्थलों, बाजारों और रिहायशी इलाकों में विशेष सफाई कार्रवाई के दौरान नागरिकों को ‘स्वच्छता मेरी जिम्मेदारी’ का संकल्प भी दिलाया जाएगा। बैठक में SDC वत्सल वशिष्ठ, SDM गुरुग्राम परमजीत चहल, SDM पटौदी दिनेश लुहाच, SDM सोहना अखिलेश यादव, CTM सपना यादव समेत अलग-अलग विभागों के अधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद रहे।