Bangladeshi Arrest: गुरुग्राम में 8 बांग्लादेशी गिरफ्तार, पुलिस ने मकान मालिकों को दी अहम सलाह
Bangladeshi Arrest in Gurugram: गुरुग्राम में पुलिस ने 8 बांग्लादेशियों को पकड़ा है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से फेक डॉक्यूमेंट्स बरामद किए हैं।
गुरुग्राम में 8 बांग्लादेशी गिरफ्तार।
Bangladeshi Arrest in Gurugram: गुरुग्राम में पुलिस ने अवैध रूप से रह रहे 8 बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया है। इन सभी लोगों पर आरोप है कि इन्होंने गुरुग्राम के एड्रेस पर आधार कार्ड और दूसरे भारतीय डॉक्यूमेंट्स हासिल किए थे। पुलिस का कहना है कि इनमें से ज्यादातर लोगों ने किराए के मकानों के एड्रेस का इस्तेमाल किया था। इस बारे में पता लगने पर स्थानीय लोगों समेत मकान मालिकों में भी डर का माहौल बना हुआ है। ऐसे में पुलिस की ओर से मकान मालिकों को निर्देश जारी किए गए हैं।
पुलिस इन लोगों की करेगी पहचान
पुलिस द्वारा बताया गया है कि अवैध प्रवासियों की पहचान के लिए चलाए जा रहे अभियान में विदेशी अधिनियम, 1946 के तहत 8 बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस का कहना है कि इन सभी को उनके देश वापस भेजा जाएगा। पुलिस ने इन लोगों के कब्जे से भारतीय और बांग्लादेशी पहचान पत्र बरामद किए हैं। इस अभियान के तहत पुलिस ने घरेलू कामगारों, रेहड़ी-पटरी वालों, किरायेदारों, झुग्गी-झोपड़ियों और कंस्ट्रक्शन साइट्स पर रहने वाले लोगों की पहचान के लिए गहनता से जांच कर रही है।
मकान मालिकों को दिए निर्देश
पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपियों ने स्थानीय पता दिखाकर आधार कार्ड और दूसरे डॉक्यूमेंट्स बरामद किए थे। इनमें से अधिकतर लोगों ने किराए के घरों के पते इस्तेमाल किया था। पुलिस ने मकान मालिकों से कहा है कि वे मकान किराए पर देने से पहले किरायेदारों का पुलिस वेरीफिकेशन जरूर करवा लें।
250 से ज्यादा अवैध प्रवासी पकड़े
पुलिस ने बताया अभियान से बचने के लिए कई अवैध प्रवासी अब अंडरग्राउंड हो गए हैं। वैध दस्तावेजों के कमी की वजह से अब यह लोग ग्रामीण इलाकों और दूसरे शहर की तरफ बढ़ रहे हैं। पुलिस ने पिछले एक सप्ताह से चल रहे अभियान के तहत 250 से ज्यादा अवैध प्रवासियों को हिरासत में ले चुकी है, इन सभी के डॉक्यूमेंट्स का वेरिफिरकेशन चल रहा है।