Suicide Case: गाजियाबाद में प्रेमी जोड़े ने खाया जहर, इलाज के दौरान युवती की मौत
बदायूं से भागे युवक-युवती ने गाजियाबाद में जहर खा लिया। इलाज के दौरान लड़की की मौत हो गई, जबकि युवक की हालत गंभीर है। जानिए क्या है पूरा मामला?
गाजियाबाद में प्रेमी जोड़े ने खाया जहर
Ghaziabad Suicide Case: यूपी के बदायूं से भागे हुए युवक और युवती ने गाजियाबाद में जहर खा लिया। उनके माता-पिता को इस बारे में सूचना दी गई। युवक के परिजन दोनों को इलाज के लिए इस्लामनगर ले जा रहे थे। इसी बीच संभल जिले के बबराला के पास उनकी तबीयत बिगड़ गयी। तुरंत आनन-फानन में दोनों को बहजोई के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान युवती की मौत हो गई जबकि युवक का अभी भी इलाज चल रहा है।
मौके पर पहुंची बदायूं पुलिस
यह मामला संभल के चंदौसी कोतवाली क्षेत्र के एक निजी अस्पताल का है। शनिवार को करीब 10 बजे पुलिस को सूचना मिली कि एक युवक और युवती ने नशीले पदार्थों का सेवन किया है। इसके बाद इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार वर्मा पुलिस बल के साथ अस्पताल पहुंचे। संभल पुलिस ने तुरंत इसकी जानकारी बदायूं के थाना इस्लामनगर की पुलिस को दी क्योंकि यह मामला इस्लामनगर थाने का ही था।
इलाज के दौरान युवती की मौत
युवती की इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने उसके शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया, जबकि युवक का इलाज चल रहा है। पीड़ित लड़का बदायूं के इस्लामनगर थाने क्षेत्र का रहने वाला है जो स्नातक की पढ़ाई कर रहा है। जबकि युवती कक्षा 10 की छात्रा थी और वह संभल के चंदौसी कोतवाली क्षेत्र के सरस्वती शिशु मंदिर इंटर कॉलेज में पढ़ाई कर रही थी।
28 नवंबर को घर से भागा था कपल
इस्लामनगर थाना प्रभारी नरेश कुमार सिंह के मुताबिक, युवती के पिता ने अनमोल और रॉबिन दो युवकों पर इस्लामनगर थाने में बीएनएस की धारा 137(2) के तहत बेटी का अपहरण करने का केस दर्ज कराया था। पुलिस के अनुसार दोनों 28 नवंबर को अपने गांव से फरार हुए थे।