नोएडा वालों के लिए खुशखबरी: दिवाली से पहले खुल सकता है भंगेल एलीवेटेड रोड और जंगल ट्रेल पार्क

Bhangel Elevated Road: नोएडा में तैयार हो रहे भंगेल एलीवेटेडल रोड और जंगल ट्रेल पार्क को दिवालीा से पहले शुरू किया जा सकता है। कहा जा रहा है कि इन्हें 15 अक्टूबर को सीएम योगी हरी झंडी दिखाएंगे।

Updated On 2025-10-14 07:50:00 IST

भंगेल एलीवेटेड रोड।

Bhangel Elevated Road: नोएडा में भंगेल एलीवेटेड रोड शुरू होने का लंबे समय से इंतजार किया जा रहा है। संभावना जताई जा रही है कि इस रोड को और जंगल ट्रेल पार्क को दिवाली से पहले शुरू किया जा सकता है। इसके लिए तैयारियां तेज हो गई हैं। हालांकि इस रोड को शुरू करने के लिए कई बार तारीखों में बदलाव किए गए हैं। इसके कारण पक्के तौर पर कुछ कह पाना मुश्किल है, लेकिन नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डॉ. लोकेश एम ने जानकारी दी है कि इसका उद्घाटन 15 अक्टूबर को किया जा सकता है।

जानकारी के लिए बता दें कि ऐसा कहा जा रहा है कि नोएडा के डीएससी मार्ग पर भंगेल एलिवेटेड रोड और सेक्टर-95 में नोएडा जंगल ट्रेल पार्क का शुभारंभ दिवाली से पहले होगा। इस परियोजना का उद्घाटन 15 अक्टूबर से पहले किए जाने की संभावना है। कहा जा रहा है कि इस रोड का उद्घाटन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे। इस बात की जानकारी नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डॉ. लोकेश एम ने दी है। इस रोड का उद्घाटन करने के बाद सीएम जेवर एयरपोर्ट के काम का जायजा लेने के लिए भी जाएंगे।

बता दें कि लगभग साढ़े चार किलोमीटर लंबे भंगेल एलिवेटेड रोड पर प्रत्येक कर्व पर कवरिंग शीट लगाई जा रही है। इसका काम लगभग पूरा हो चुका है। इसके बनने से सड़क हादसे कम होंगे और लोग सुरक्षित रहेंगे। इस एलिवेटेड रोड को सेक्टर-41 आगाहपुर एनएसईजेड (फेज टू के गंदे नाले) तक बनाया जा रहा है।

सेक्टर-44 में महामाया फ्लाईओवर और ओखला पक्षी विहार के बीच जंगल ट्रेल पार्क भी बनाया जा रहा है। इसका काम भी लगभग पूरा हो चुका है। इसे बनाने में लगभग 15 करोड़ रुपए का खर्च आएगा। इस पार्क को विशेष रूप से एडवेंचर गतिविधियों के लिए डिजाइन किया गया है। इस जंगल ट्रेल में रॉक क्लाइंबिंग और जिप साइकलिंग तमाम एडवेंचर गेम्स शामिल किए गए हैं।

Tags:    

Similar News