Ghaziabad Rain: भारी बारिश के कारण सड़कों पर लगा लंबा जाम, NH-9 समेत इन जगहों पर हाल बेहाल

Ghaziabad Rain: गाजियाबाद में भारी बारिश के कारण जगह-जगह पर जलभराव और ट्रैफिक जाम ने लोगों को परेशान किया। वहीं बहुत से रिहायशी इलाकों में भी बारिश का पानी घरों तक पहुंचने लगा है।

Updated On 2025-07-23 13:16:00 IST

गाजियाबाद में बारिश

Ghaziabad Rain: दिल्ली-एनसीआर में आज सुबह से तेज बारिश ने मौसम सुहाना बना दिया है लेकिन सड़कों पर हुए जलभराव के कारण लोगों को परेशानी हो रही है। लोगों को अपने ऑफिस तक पहुंचने में लंबे जाम का सामना करना पड़ रहा है। बता दें कि NH-9 के साथ ही गाजियाबाद के जीटी रोड पर मोरटा, चौधरी मोड़, डीएमई, मेरठ मोड़, अंबेडकर रोड और सिहानी के पास जाम लगा।

ट्रैफिक पुलिस जाम खुलवाने की जद्दोजहद में जुटी हुई है लेकिन ट्रैफिक पुलिसकर्मियों की संख्या पर्याप्त नहीं है। वहीं अधिकतर पुलिसकर्मियों की ड्यूटी कांवड़ यात्रियों की सेवा में लगे हुए हैं।

दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे का अंडरपास जलभराव के कारण पूरी तरह से बंद हो गया है। जलभराव के कारण अंडरपास से होकर गुजरने वाले वाहनों में पानी भर गया, जिसकी वजह से गाड़ियां रास्ते में ही बंद हो गईं। इसी तरह दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे के डासना अंडरपास में पानी भरने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

सड़कों के अलावा गाजियाबाद की कई कॉलोनियों में कुछ ही घंटों की बारिश ने प्रशासन की पोल खोल दी है। नंदग्राम, गोविंदपुरम, नेहरू नगर, विजय नगर, सिद्धार्थ विहार, शास्त्री नगर, संजय नगर समेत कई कॉलोनियों में जलभराव की स्थिति है। हालांकि इस मामले में गाजियाबाद नगर निगम के अधिकारियों का कहना है कि जिन इलाकों में पानी की निकासी नहीं हो पा रही है, वहां पर पंप लगाकर पानी निकाला जा रहा है।

सुबह से हो रही तेज बारिश के कारण वैशाली, वसुंधरा, इंदिरापुरम, साहिबाबाद और मोहननगर समेत कई इलाकों में भी सड़कों से लेकर रिहायशी इलाकों तक पानी भर गया। शिवरात्रि के अवसर पर मंदिर जाने वाले श्रद्धालुओं को गंदे पानी से निकलते हुए मंदिर जाना पड़ा।

सिर्फ गाजियाबाद ही नहीं दिल्ली, नोएडा और ग्रेटर नोएडा के कई इलाकों में लोगों को बारिश के कारण होने वाले जलभराव की स्थिति का सामना करना पड़ा। बहुत से लोग अपने काम पर नहीं जा पाए। वहीं कुछ लोग भारी बारिश के कारण कई घंटों तक जाम में फंसे रहे। 

Tags:    

Similar News